Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 15:03

54 рубля

Всем привет!)

Каюсь, мои любимые прокладки стоят копейки, и продаются в Ашане и Ленте) Да, марки магазина. И да, я не вижу смысла переплачивать.

Однако, Лента и Ашан не всегда по пути, а в деньгах я не настолько стеснена, чтобы покупать только самые дешевые. Решила поэкспериментировать, и купить эти прокладки от Беллы, которые подкупили меня "мультиформностью" и нежным дизайном упаковки.

По ним прям видно, что внутри там не что-то, вроде "женских ежедневных памперсов" от Ола!

Упаковка удобно открывается сбоку и демонстрирует нам множество плюсов содержимого.

Прокладки тоненькие, это подкупает. Кроме того, они маленькие. Не крошечные, которые незаметны совершенно, но маленькие, это хорошо.

Так я узнала, что видов-то, оказывается, много. Честно говоря, я и половины не видела в магазинах, да и вообще не столько внимательно выбираю эти средства гигиены.

И до чего дошел прогресс! Можно цикл отслеживать. Не пробовала, кстати - у меня есть удобное приложение для таких дел.

Что для меня в прокладках главное? Они должны:

- хорошо впитывать выделения;

- дышать;

- надежно крепиться, но не портить белье;

- не сминаться;

- не торчать за пределы белья (желательно).

Да, последний пункт в случае со стрингами будет провален, если у вас не те микро-штучки, на которые я давала ссылку выше. Они прям несколько сантиметров в длину.

Эти прокладки от Беллы еще и готовы предложить нам миленький девчачий дизайн, что необязательно, но очень хорошо.

Защитная бумажка снимается легко, на ней показано, как снимать ее правильно.

Впитывающая часть прокладки анатомической формы и занимает не всю площадь прокладки. Боковые части тоненькие, могут загибаться, если форма белья располагает, они играют роль крылышек. Тут надо понимать, что если вы эти крылышки закрепите на стрингах, то:

- их будет видно снаружи;

- их будет непросто отлепить - "крылышки" очень тоненькие.

Нет, клей не остается, но отлепить все равно сложно, особенно если они там наклеиваются внахлест.

Определенные пределы мультиформности есть, на стрингах-ниточках не будут они держаться нормально (но надо ли?).

Прокладка тоненькая.

Очень тоненькая. Края совсем тонюсенькие, центр потолще.

А вот как расположен клей:

Хорошо крепятся, не рвутся, не мнутся и не портят белье, если речь идет о слипах.

Если у вас стринги, то прокладки не будут максимально незаметными и могут рваться при снятии.

Если у вас шортики, вы, при ношении прокладка может покоситься, сдвинуться, помяться. Не получается у меня носить их с шортами вот никак.

Однозначные плюсы:

- кожа дышит, парникового эффекта нет;

- не натирают кожу, не грубые, их вообще не ощущаешь;
- впитывают хорошо, поверхность сухая, белье остается чистым.

А вот небольшое сравнение прокладок:

Bella Panty sensitive, героиня отзыва, лежит крайней слева, в центре тоже Белла, а крайняя справа - что-то такое из Ашана, их я беру чаще всего. "Ашановские" больше, толще и вообще "топорнее", но и в три раза дешевле)

Толщина:

Здесь Bella Panty sensitive сверху. Самые тонкие самые компактные!

И, кстати, при ходьбе они не шуршат, как Ола)

Про "sensitive" не могу ничего сказать, у меня прокладки никогда не вызывали ни молочницу, ни раздражение.

Само собой, я рекомендую Bella Panty sensitive к покупке - их, наверное, не выйдет носить с собой (нет индивидуальной упаковки), но в остальном они прекрасны. неужели я решу перейти на них? Вполне возможно.

Звезду, однако сниму за иллюзию мультиформности. По факту их идеально использовать на слипах, все остальное - дискомфорт и танцы с бубном. Но в остальном они очень хорошие, так что советую)

Спасибо, что заглянули!)

======================

Возможно, вам будут интересны и эти отзывы:

Ночные тампоны - с крылышками;

Плохие тампоны из Ленты;

Хорошие от Ола!;

Бестолковые с аппликатором;

Тампаксы, которые мне не нравятся;

Достоинства
  • Нежная поверхность
  • Тонкие
Недостатки
  • Хороши только со слипами
Aliks Tessрекомендует
О надо будет взять Shy
08.11.2020
Брала такие один раз только рисунок был не цветной,а как бы серый на самих прокладках
и на удивление ничего плохого сказать не могу Smile
Думала будет хуже)
08.11.2020
Мне нравятся они Love использую когда ношу стринги в дни овуляции ) спасают и очень тонкие , хорошо загибаются