Опубликовано 26 Май, 2020 - 13:13

несколько раз
    146 рублей со скидкой

Всем доброго дня! ?

Я сегодня опять с интимной темой - хочу поговорить о маленьких тампонах, которые на деле такие большие!)

И начну я сразу с середины. Вот все же знают бюджетную марку средств для женской гигиены - Котекс. Вспомните теперь тампоны Котекс с малюсенькой впитываемостью в 2 капли. И пусть даже это будет упаковка в 16 штук. Для тех, кто не помнит или не видел, скажу, что это маленькая коробочка, которую можно целиком засунуть даже в самую крошечную сумочку, не напрягаясь, не боясь, что станет слишком мало места. И это я даже не говорю о том, что нет надобность таскать с собой 16 тампонов.

Как же выглядят Тампаксы?

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

Т.е., при всей своей "заточенности" под применение вне дома (это я про индивидуальную упаковку и аппликатор), носить их с собой будет неудобно. Коробка огромная, сами тампоты с аппликатором, который находится в "готовом к применению" состоянии. Знаете, есть тампоны с аппликатором, у которых сначала надо вытянуть поршень, а потом уже вводить. Вот у этих поршень уже вынут. Если в сумке что-то на тампон надавит в нужном месте, конструкция может повредиться.

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

А индивидуальная обертка удобная, спору нет.

Да-да, безусловно, я придираюсь.
Мне нужна компактнгость и удобность вне дома, в то время, как дома, я не нуждаюсь в индивидуальной упаковке, да и в аппликаторе не особо.

Итак, тампоны эти откровенно большие. Как вместе с аппликатором:

Так и сами по себе:

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

Котексы аналогичной впитываемости значительно миниатюрнее по всем параметрам.

Пройдусь по плюсам, а потом вернусь к минусам.

Мне понравился цвет аппликатора:

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

Выглядит мило, прозрачный пластик простенький и уже надоел.

Поршень чуть болтается, но в целом функциональный и движется легко.

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

Шнурок качественно прошит, не оторвется ни за что и никогда:

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

Поверхность тампона не слишком гладкая. Казалось бы, проблему покрытия "А-ля Софт" решает аппликатор, но не совсем.

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

Читатели и читательницы, сейчас будут физиологические подробности. Чтоб избежать их, промотайте до следующей картинки.

Итак, когда нам нужны тампоны с впитываемостью ??? Ну, явно же не в первые обильные дни, да?

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

Я использую такие с третьего дня. И в эти дни введение тампона далеко не всегда является таким уже простым делом. Дело в том, что влажность внутри уже не слишком высокая, да и выделения могут становиться вязкими. И вот что происходит лично у меня.

Я без проблем ввожу гладкий пластиковый аппликатор, давлю на поршень, тампон выталкивается и... не идет дальше по заданной траектории! Он упирается в стенку влагалища, не скользит дальше, впитывает быстренько все остатки влаги, криво изгибается куда-то в бок.

Неудобно, впитываемость страдает, да и вообще не должно так быть.

Вот именно поэтому я:

- за применение тампонов с аппликатором в обильные дни, а если нет, то:

- за покрытие Драй, а еще:

- за применение лубриканта! Капелька лубриканта хорошо решает проблему дискомфортного введения. Но не буду ж я этим заниматься вне дома?

А раз не буду, зачем все это вообще? Это лишние сложности.

Так что пусть моя большая коробка тампаксов стоит дома в туалете:

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

Кстати, коробочка снабжена огроменной инструкцией)

Тампоны Tampax Pearl Regular с аппликатором

Ну, а теперь о впитываемости.

Эти тампоны впитывают очень хорошо. Я б даже сказала, больше, чем на две капли.

Пропитываются равномерно, ни разу у меня не протекали, при правильном введении не ощущаются совершенно. И, кстати, не раздуваются до огромных размеров внутри, как некоторые марки.

В общем, они хорошие, но. Я считаю, маленькое должно быть маленьким! ?

А потому не рекомендую.

Хотя, если вы категорически против лазать внутрь себя руками, то куда деваться? Тампаксы эти тогда хороший вариант)

ПС: А вообще, переходите все на менструальные чаши) Скоро напишу и о них.

Спасибо, что заглянули!)

======================

Возможно, вам будут интересны и эти отзывы:

? Классные ночные тампоны;

? Очень дешевые тампоны из "Ленты";

? Простые и удобные тампоны от Ola!;

? Котекс с аппликатором. Такие же бестолковые, как герои этого отзыва.