Опубликовано 5 Май, 2023 - 13:14

полгода или более

Приветик!

Я редко пользуюсь тампонами, но иногда есть ситуации, когда без них никуда. Тампоны "Tampax" очень известный и популярный бренд. Приобрести их можно в любом розничном магазине. Например, "Магнит-Косметик". После введения санкций, цена на них возросла и стойко держится. Для меня это не стало проблемой. А вот то, что из оборота пропали самые маленькие размеры с аппликатором "Lites", которые впитывали до 6 грамм стало очень печальным. Поэтому, пришлось покупать "Regular" или по простому - нормал, способные вобрать в себя 6-9 грамм жидкости.

Тампоны Tampax compak regular
Я бы назвала тампоны "Tampax" с секретиком. Никогда не знаешь, что окажется внутри тебя. У меня уже был опыт использования этой торговой марки, только в серии "Pearl" и впитываемостью "Super" на три капли. Кому интересен этот опыт, я подробно рассказала о нем в этом отзыве:

Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!

Но сейчас речь пойдет немного о другой линейке тампонов. Посмотрим на Normal изнутри, оценим внешне, проверим на впитываемость и удобство аппликатора.

Тампоны Tampax compak regular
Цена пачки из 16 штук составляет примерно 350 рублей. В целом, вполне доступно.

Упаковка картонная, яркая, выполнена в стиле бренда.

Тампоны Tampax compak regular
На сторонах имеется вся необходимая информация о товаре, о размере и, конечно о том, как правильно им пользоваться.
Тампоны Tampax compak regular
Вскрыв коробку, внутри в желтых индивидуальных упаковках спрятаны тампоны.
Тампоны Tampax compak regular
Удачное решение, ведь внешне они напоминают аппетитную конфетку. И для особо стеснительных становятся совершенно неприметны в сумочке.
Тампоны Tampax compak regular
Вся прелесть аппликатора в том, что после вскрытия обертки вы не взаимодействуете с самим тампоном, а только с аппликатором. Удобная возможность поменять его на работе или в дороге не испачкав руки.
Тампоны Tampax compak regular
Внешне, пластиковая основа бледно-желтого цвета, гладкая без зазубрин. На кончике имеется прорезь в виде звезды, которая раскрывается при легком нажатии.

Компактный выдвижной аппликатор производится из перерабатываемого пластика (PE) и цветных пигментов - полностью безопасных, гипоаллергенных материалов, которые применяются в ряде производств, в том числе упаковки для пищевых продуктов и косметики.

Рассматривая тампон в аппликаторе, у меня пронеслась мысль, что он очень аккуратный, даже "носик" обработан по особому, со специальными впадинками.

Тампоны Tampax compak regular
Всем девушкам известно, чтобы правильно начать введение тампона, его необходимо подготовить, а именно потянуть нижнюю пластиковая часть в сторону до тихого щелчка. Такая конструкция напоминает шприц. Но будьте осторожны, тяните аккуратно, у меня уже два раза вылетал "поршень", пришлось аккуратно вставлять его назад. После того, как все манипуляции произведены, передо мной появился "голенький" тампон.
Тампоны Tampax compak regular
Вот это да, он ужасен! Посмотрите внимательно, он просто плотно спрессован и у меня создалось впечатление, что его слепили из того, что было...

Внешняя оболочка: синтетическое волокно (полиэстр, полиэтилен, полипропилен).

Ну честно, многие, кто пользуются тампонами "Ob" видели их прекрасные формы и линии по диагонали. "Kotex", хоть и с аппликатором, но аккуратные с четкими вертикальными линиями. Даже, дешевые "Ola" выглядят визуально привлекательней. Но оказывается, это не просто спрессованный абы как внешний слой, а как пишет производитель:

Впитывающие желобки направляют жидкость внутрь тампона

Вот не вижу я тут ни одного желобка, даже под макро съемкой. Теперь посмотрите вниз, туда где начинается шнур.

Шнур: синтетическое волокно (полиэстр, полиэтилен, полипропилен).

Нечто непонятное и торчащее возле шнура оказалось... внимание!

защитная юбочка помогает предотвратить протекания

МММ... Серьезно? Они вообще видели как выглядит юбка? Этот торчащий огрызок почему-то сразу ассоциируется у меня с некачественной закруткой и со сбоем в работе аппарата. В общем, просто вылезшим куском тампона наружу. Естественно, производитель понимает, что при введении вы зрительно не контактируете с телом тампона, просто ввели его в аппликаторе и все, а как там он уже раскроется, никто не узнает. Обидно, что какие-то производители относятся к своей работе добросовестно и даже тампон с аппликатором заворачивают качественно, а разрекламированные и недешевые бренды попросту халтурят.

Ладно, следующая глава в моем отзыве, конечно, разбор впитываемой жидкости.

Тампоны Tampax compak regular
Выше я уже указала, что данный экземпляр должен вбирать в себя 6-9 грамм. Я не стала мелочится и сразу решилась на максимальные опыты с 10 мл!
Тампоны Tampax compak regular
Подкрасила воду обычной акварельной краской и перешла к делу.
Тампоны Tampax compak regular
Только коснувшись жидкости, тампон быстро начал вбирать в себя воду. И это происходило максимально быстро. "Тело" становилось широким и более раздутым. И в завершении, вобрав в себя всю предложенную жидкость он распух и расширился окончательно. Понравилось, что емкость осталась абсолютно сухой.
Тампоны Tampax compak regular
Тампон стал очень мокрым, конечно с него не капало, но при соприкосновении чувствовалась влага.
Тампоны Tampax compak regular
Но, я довольна результатом опыта. По сути, когда тампон внутри мы не ощущаем его влагу, а когда извлекаем, то не трогаем. Поэтому с этим экспериментом все прошло хорошо. Единственное, что опять меня смутило - его форма.
Тампоны Tampax compak regular
Из овала, он превратился в прямоугольник с прошитой, белой ниткой.

Нить: смесь из экологически чисто хлопка и высококачественного синтетического волокна (полиэстр, полиэтилен, полипропилен).

Возможно, это получается только при широком пространстве для впитывания(стопка). При использовании по назначению, я не замечала такого сильного раскрытия.

Давайте посмотрим из чего же он состоит.

Тампоны Tampax compak regular
Первый слой уже понятен он синтетический. А вот разрезав его я увидела плотную целлюлозную текстуру.
Тампоны Tampax compak regular

Абсорбирующая сердцевина: специально обработанное отбеленное целлюлозное волокно (вискоза), сертифицированное по OEKO-TEX® STANDARD 100.

Тампоны Tampax compak regular
Да, начинкой я осталась довольна.

Комфорт.

Пользоваться данными тампонами комфортно, необходимо приловчится не выдергивать пластиковый поршень. Введение безболезненное, а ношение удобное. Не протекают, но менять необходимо точно по времени.

Подведем итог вышесказанному.

Мне не нравится, что дорогой, разрекламированный бренд скрывает некачественную, скрытую закрутку тампонов под аппликатором. Хочется эстетики во всем. Но в целом, со своей задачей они полностью справляются, жидкость впитывают моментально и даже на 1 мл больше положенного. Не могу с уверенностью сказать, что повторная покупка состоится, но рекомендовать все же буду.

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • С задачей справляется
Недостатки
  • Внизу торчат лохмотья
  • Не аккуратный вид
Markiza110987рекомендует
05.05.2023
Самое интересное, что эта версия Tampax Compak - устаревшая и уже снятая с производства в США, у них даже на официальном сайте Тампакс этой линейки уже даже не указано. А в Венгрии до сих пор их производят для третьих стран, для нас с вами то есть.
05.05.2023
Ого, я даже не знала.