Опубликовано 24 Август, 2016 - 04:17

Всем доброго времени суток! Smile

Сегодня хочу рассказать о тампонах Tampax Discreet Compak (regular).

Моё знакомств с ними началось оооочень давно, ещё в школе. Помню, к нам приходили девушки-представительницы и всем девочкам (мальчиков с нами не было, не помню, куда их дели)) рассказывали о менструации, средствах гигиены и конечно же о Tampax)) Тогда мне было лет 15 (или 14). Девушки говорили, что самыми тоненькими разновидностями - regular и lites могут пользоваться даже девственницы, но я не рискнула. Полученные пробники отдала маме Smile Да,да, и такие (lites) раньше были.

Ну а собственно использовать тампоны я начала через несколько лет.Я пробовала тампоны и без аппликатора, и с ним. Так вот, скажу честно: я НЕНАВИЖУ тампоны без аппликатора! Совершенно не важно, какая это марка, и насколько они гладкие - для меня это всё равно ужасно. Грязными пальцами трогать такой интимный предмет гигиены (не всегда же такие манипуляции производятся дома), а в некоторых случаях ещё и отмывать пальцы от крови - ну совсем это негигиенично и неприятно. Про ощущения во время введения вообще молчу...

И вот так я начала пользоваться Tampax Compak. Мои любимые и идеально мне подходящие - Regular.

Сама пачка довольно компактная, аккуратненькая и места занимает немного:

На пачке есть информация о степенях впитываемости тампонов, их устройстве, о производителе:

Внутри инструкция:

И 16 тампонов:

Тампоны в индивидуальных ярких упаковках (помню, девушки-промоутеры в нашей школе сравнили их с конфетками))

Они действительно "Compak", уместятся даже в маленьком клатче:

В обёртке длина около 9 см. Если примять кончики - 7 см.

Под упаковкой скрывается аппликатор в сложенном состоянии. Раскладывается он легко, нужно всего лишь потянуть за нижнюю часть (в прилагаемой к пачке инструкции всё написано, а так же нарисовано на упаковке):

Сам тампон выглядит вот так:

При пропитывании он не так сильно увеличивается вширь, как многие другие тампоны.Для меня это тоже большой плюс, т.к. широкие тампоны доставляют мне дискомфорт.

Протечек у меня с ними нет (я уже говорила, что именно regular идеально мне подходят).

А теперь о том, как производители Tampax сами всё испортили. Уж не знаю, кому там что взбрело в голову, но сейчас из линейки Tampax Compak в магазинах остались только Super и Super Plus. Мне посчастливилось на днях купить Regular в аптеке. Это была последняя пачка, лежавшая на витрине уже неизвестно сколько. Стоимость - 210 рублей за 16 штук (как Вы уже могли видеть на одном из фото). Дата изготовления - 17.11.2014:

Теперь Tampax выпустили новую линейку - Pearl. Как по мне, так гадость редкостная, Compak гораздо лучше. Pearl - огромные тампонищи, которые и в сумке не всегда спрячешь, чтобы не торчали на видном месте.

И да, они огромные не только из-за аппликатора. Они просто огромные. Сами по себе. И сильно увеличиваются вширь. В "сухом" виде Compak довольно сложно деформировать, Pearl же чуть ли не разваливаются в руках, превращаясь в полоску с ниткой посередине. Сравнительные фото Tampax Compac Regular и Tampax Pearl Regular ниже. Про Pearl в будущем постараюсь написать отдельный отзыв.

Размер Pearl практически в 2 раза больше Compak
Pearl без усилий превращается вот в такое НЕЧТО. C Compak такой номер не пройдёт

Спасибо всем за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен! Smile

Достоинства
  • Абсолютно не ощущаются
  • Компактные
  • Надежная защита
  • Не доставляют дискомфорт
  • Удобно использовать
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Нереально найти в продаже!
Vampirkaрекомендует
26.08.2016
Да уж, я с тампонами этими намучилась. Теперь чашу LadyCup не променяю на них. Гораздо удобнее и безопаснее.
27.08.2016
kolhor557, здесь уж каждому своё)
Я чашу эту пробовала - извините, конечно, но на мой взгляд это ужасно негигиенично и для меня просто... брезгливо что ли)
Так что в моём случае всё с точностью наоборот- я эти тампоны (именно Compak) ни на какие чаши не променяю Laughing out loud
27.08.2016
Vampirka, а какую пробовали?
kolhor557, MeLuna, LadyCup и дешёвую какую-то с eBay
27.08.2016
Понятно. И что не пользуетесь. так и лежат?
28.08.2016
kolhor557, да, валяются где-то дома. Выкинуть рука не поднимается, а такие интимные штуки и не отдашь никому Laughing out loud
16.10.2016
Раньше тоже любила тампакс )) Давно что-то их не покупала, надо будет взять Smile
Pearl не пробовала, теперь буду знать, что и не стоит!
Спасибо за сравнение! Smile
Compak тоже не нравится.
15.03.2017
Оказывается я не одна такая, покупала только регуляр, плевалась когда бумажные заменили на пластиковые, а теперь и их днем с огнем не найти. Нужно писать петицию в компанию за дискриминацию, все остальные просто "не мой размер", безобразие.
23.03.2017
Kammilfo, вот полностью с Вами согласна! Бегаю по всему городу в попытках отыскать именно Tampax Compak Regular, это дурдом какой-то Puzzled Sad(
01.05.2018
У меня вообще беда с этими "pearl"... Не знаю, сталкивался ли кто-то из вас с такой проблемой...Живу в Израиле, у нас есть pearl и compact pearl. Первый неудобен по причине размера, со вторым же всё гораздо хуже...аппликатор попросту перестаёт вводить тампон внутрь, складывается, и при этом я вытаскиваю всю эту оболочку pearl вместе с наполовину выведенным наружу тампоном...а иногда и просто внутри меня остаётся тампон, который не введён полностью...то есть шнурок выведен на всю длину Sad((((