Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 18:33

несколько раз
    140 руб

Тампонами я пользуюсь уже очень давно. Раньше пользовалась обычными, такими как Котекс или Obi. Но потом решила - пора бы попробовать и с апликатором. Посчитала, что так будет более быстрее и удобнее.

Поэтому мой сегодняшний отзыв будет посвящён тамнонам Tampax Compak Regular Fresh.

Тампоны Tampax Compak Regular Fresh

У тампонов Tampax есть гладкий аппликатор, который помогает гигиеничнов вести тампон, не касаясь его руками.

Одновременно аппликатор позволяет правильно расположить тампон там, где ты практически не будешь егоо щущать.

У тампонов Tampax есть впитывающие каналы и специальная юбочка для дополнительной защиты от протеканий.

Эти тампоны я покупала в первый раз, да и вообще тампоны с апликатором на тот момент для меня были в новинку. Решила взять - попробовать)

⬇️⬇️⬇️ ОПИСАНИЕ ⬇️⬇️⬇️

Цена: около 200 руб, но я всегда тампоны стараюсь брать со скидкой; так эти вышли на 140 руб.

Производитель: "Проктер энд Гэмбл", Венгрия.

Где можно купить: практически в любом магазине косметики, в Магнит Косметик, Магнит, Пятёрочке и т. д.

💎 УПАКОВКА 💎

Тампоны Tampax Compak Regular Fresh

Стандартная картонная коробочка, не очень яркая, в отличии от других тампонов, но также привлекает внимание.

У меня это коробка с тампонами Regular (нормал) - 2 капли.

На обратной стороне есть расшифровка:

• lites (мини) - 1 капля
  • regular (норма) - 2 капли
  • super - 3 капли
  • super plus - 4 капли.

Тампоны Tampax Compak Regular Fresh

Внутри коробки 16 тампонов.

Дизайн у них довольно сдержанный, в отличии, к примеру, от Котекс. Там у каждого тампона чехи очень яркие и разных цветов, здесь же такого нет.

Тампоны Tampax Compak Regular Fresh

В коробочке также есть подробная инструкция о том, как правильно раскрывать, использовать и вводить тампон.

Если для кого-то это первый раз, то такая инструкция будет как нельзя кстати))

Тампоны Tampax Compak Regular Fresh

Сам тампон с апликатором выглядит следующим образом:

Тампоны Tampax Compak Regular Fresh

Пользоваться тампоном с апликатором всё равно что пользоваться шприцом - техника такая же.

Вытянуть апликатор до упора, взять в руки как шприц и ввести - ничего сложного.

Вот так он выглядит в "раскрытом" состоянии:

💥 ПРИМЕНЕНИЕ 💥

Обычно я покупаю тампоны либо super либо нормал, в соответствии с обильностью выделений в разные дни цикла, и чередую их.

Но сейчас расскажу именно про тампоны Tampax Compak Regular Fresh.

Мои ощущения:

• При введении - дискомфорта никакого нет, тампон вводится легко и удобно за счёт удобного аппликатора.
  • После введения - а вот внутри они очень сильно чувствуются, даже если вставить тампон правильно. Дискомфорт присутствует при ходьбе, сидя и даже лёжа.
  • Помимо этого, мне постоянно нужно было их поправлять, так как тампон, который не до конца пропитался кровью, очень часто чуть ли не выпадал. И это с учётом того, что вставляла я его достаточно глубоко.
  • Поэтому приходилось по несколько раз бегать в туалет и проталкивать его ещё глубже))
  • Про защиту - обычно одновременно с тампоном я использую ежедневку или небольшую прокладку, мало ли. Но даже и так они почти не протекают, но с ежедневкой всё-таки лучше перестраховаться)

👇 ИТОГ 👇

Тампоны Tampax Compak Regular Fresh я не порекомендую, так как их просто неудобно носить, они всё время выскальзывают и почти выпадают.

Тампоны Tampax Compak Regular Fresh

Плюсы - это то, что их более-менее легко вводить и то, что они с апликатором. Всё. Больше и говорить нечего.

Так что Tampax Compak Regular Fresh - не самый лучший выбор, есть тампоны и намного лучше)

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Есть аппликатор
  • Легко вводятся
Недостатки
  • Очень чувствуются внутри
  • Приходится поправлять
  • Псевдоудобные
  • Чуть ли не выпадают
❤️ icon ❤️не рекомендует
24.11.2020
Я вообще не смогла оценить удобство аппликатора. А сам тампон реально чувствуется, такое ощущение, что вот-вот выпадет из вагины
02.05.2021
Категорически не согласна. Отличные тампоны и не чувствуются. Автор, такое чувство что вы купили какой то "левак". .....
15.05.2021
Любые тампоны для каждой индивидуальны. Если они подошли вам, это не значит, что подойдут мне. Метод "проб и ошибок", как говорится. Это лично моё мнение и вы, конечно же, можете быть с ним не согласны.
25.07.2021
Я спрессованными тампонами(вата прошитая по центру ниткой) вообще не пользуюсь только теми, что имеют форму конуса, с желобками и ниткой внутри O.b. Kotex естественно с аппликатором, когда бываю заграницей покупаю тампоны там..
11.10.2021
Прекрасные тампоны. Без апликатора вообще не использую. Чувствовать их можно только в двух случаях! Либо внутри какое либо раздражение(отёк), либо введён неправильно(мало взято глубины).
11.10.2021
Спасибо за ответ)