Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 16:53

164.99 руб

Приветствую всех!

Уже пару лет назад я заменила все свои кухонные тряпочки на рулонные многоразовые салфетки. И ни капли не пожалела. Теперь они являются для меня всегда необходимым предметом на кухне и обязательной регулярной покупкой.

Приобретала я их от разных марок. И по мне они почти все одинаковы. В принципе, ничего особенного в них и нет, чтобы их отличало друг от друга, - просто салфеточки, по материалу наподобие влажных с пропитками, только эти сухие и в формате рулона.

Вот мой недавно купленный "экземпляр". Рулон в количестве салфеток 100 штук размером 25 на 30.

Раньше я заказывала в Интернет-магазине, так как на них были хорошие скидки (получалось, что за одну салфеточку из рулона выходил 1 рубль по стоимости). Сейчас я скидок там не наблюдаю, и цена идентичная магазинным. Вот поэтому теперь беру в ближайшем магазине, а конкретно в Пятёрочке. Цена на последние составила 165 рублей за рулон в 100 штук. То есть выходит по 16.50 рублей за штучку (и это ещё было указано с жёлтым "скидочным" ценником). Получается, не так уж и дёшево, но деваться некуда - мне они всегда необходимы.

Такой "рулонный" формат для меня очень удобен и по использованию, и по хранению на кухне. Отрываются по одной легко - они разделены друг от друга такой "перфорацией", по которой и нужно их "отсоединить".

Размер одной салфетки не маленький. Сами по себе не тонкие, прочные, плотные. Но мне для разового использования требуется сразу две (одной всё же неудобно пользоваться, тем более я использую их зачастую многоразово).

Могут тянуться, но только в одну сторону (видно, из-за особенности их узора). Но и то, если специально их растягивать (я так, кстати, иногда и делаю, когда нужна какая-нибудь верёвочка, но под рукой ничего такого нет).

Как я уже указала, эти салфетки являются многоразовыми. То есть, например, можно протереть что-то не очень грязное, сполоснуть их водой и повторно опять использовать.

Где "применяю" я их - да везде: протираю кухонный стол, газовую плиту, подоконники, мебель, да даже пол. В основном, использую смоченные водой. Но, конечно, и сухими они отлично справляются с некоторыми задачами - например, вытереть какое-либо мокрое пятно (у них, кстати, неплохая впитываемость).

Если же конкретнее заострить внимание на их использование сухими, то здесь есть для меня один минус - их ворсистость. Если ими протереть посуду, разделочную доску, что-то ещё подобное, то от них остаются незаметные "волоски" (ворсинки), которые потом могут попасть в еду. Не очень приятно получается.

Поэтому, я в основном их смачиваю.

Также если говорить об их экономичности, то мне одного рулона (конкретно даже в 100 штук, так как есть и меньше, и больше) хватает примерно на 4-5 месяцев. Причём я в день могу расходовать и до 5-6 отрывных штук.

В общем, долой все тряпочки, полотенчики. Рекомендую рулонные универсальные многоразовые салфетки.

Спасибо за внимание! Пока!

Достоинства
  • Удобно в пользовании
  • Экономные
Недостатки
  • Ворсистость
Oksimoрекомендует
А полезная мелочь...
24.02.2021
Тоже подобными пользуюсь! Очень удобно, и всегда пригодится.
24.02.2021
удобно
Для дома в хозяйстве отличная и полезная вещь,была такая))
Надо ещё прикупить!
03.03.2021