Опубликовано 11 Май, 2023 - 13:35

Очень редко пишу про одежду и обувь, даже, если быть точнее, писала всего один раз про обувь. Но поход в магазин побудил меня написать отзыв )))). Ничего плохого не произошло, но как то стало заметно и примечательно для меня.

Я уже давно люблю лоферы, крайне удобная обувь для улицы и красивая при этом. Я один раз как раз про них и писала.

Конечно с возрастом их начинаешь любить сильнее. Последний поход в магазин у меня был именно за лоферами. Целью была удобная закрытая обувь на поздне-весенний и летний период для дождливой и слякотной погоды.

Последнее время замечаю в магазинах, что размерная сетка становится не такой привычной, как была раньше, лет 20 назад. Имея 36 размер обуви, я порой могу одеть у некоторых моделей даже и 38 размер. Я конечно понимаю, что ширина ноги значительно изменилась, но совсем не глобально, не настолько глобально. Но просмотр моделей от 37 размера становится привычным.

И очень я была удивлена, наткнувшись на обувь 36 размера, которая села по ноге. Привычно померив 37 размер, я поняла, что несколько великовато и мешковато, будет хлябать. Тем более была заявлена натуральная кожа, которая в процессе носки разнашивается. Модели лоферов были от фирмы BADEN. Я перемерила великое множество, все очень аккуратные и красивые. И все соответствуют размерной сетке из Советского Союза.

И чем же запомнился мне поход в магазин? В процессе примерки, когда я решила какую выбрать модель и на каком размере остановится 36 или все таки 37, продавщица дабы усилить во мне уверенность прикупить обувь, похвалила брэнд ))).

"Брэнд Baden специально разрабатывает обувь для проблемных ног!!! Вам очень подойдет и вы ни о чем не будете думать!!!"

Я даже не нашла, что сказать, тем более дело было утром, когда даже отеков еще нет ))). Уж не знаю насколько у меня проблемные ноги, и что закладывается в это понятие, но пусть будут проблемные. Я купила лоферы из линейки Baden Antistress, видимо для продавщицы это является именно для решения проблем. Для меня в этом понятии все таки удобство для длительной повседневной носки, чтобы ноги не уставали.

И действительно в течение дня туфли показывают себя очень хорошо, ноге комфортно, ничего не сдавливает, не натирает. Возможно долго ходить, долго стоять без ущерба для ног.

На ноге смотрятся аккуратно, красиво.

Ценовая категория от 3 000 рублей, удовольствие недешевое, но и есть гораздо дороже.

Slowyankaрекомендует