Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 11:29

Здравствуйте!

У нас ребёнок первоклассник, и покупкой школьного ранца мы озаботились заблаговременно, ещё весной. А поспособствовал этому тот факт, что мы с родителями группы решили на выпускной в детском саду подарить детям ранцы. Подарок полезный и настраивающий на учёбу, дающий осознание того, что наступает в жизни новый этап.

Очень долго ходили по магазинам и примеряли разные ранцы и рюкзаки. Было важно, чтобы наш ранец соответствовал нескольким требованиям:

• наличие анатомической спинки
  • наличие анатомических лямок
  • наличие грудной стяжки

И ещё один немаловажный момент, на который мы обращали пристальное внимание - это вес пустого ранца. Рекомендованный вес для первоклассника - максимум 700 грамм. Вот с этим у нас вышли проблемы и чуть ниже объясню, почему.

Просмотрели и перемерили очень много ранцев и обнаружили вот что. Если вес у него маленький, то либо нет грудной стяжки, либо нет анатомической спинки, либо размер сам по себе небольшой. В общем, идеальную сумку небольшого веса мы так и не нашли.

Зато нашли ранец, подходящий по всем параметрам, но при этом весил он целый килограмм. Решили переждать, подумать как следует и, как говорится, переспать с этой мыслью.

На следующий день мы вновь отправились в тот же магазин посмотреть на ранец свежим взглядом. Нам он нравился всё больше и больше. Ребёнку в первую очередь. Перед нами стояла дилемма: либо купить лёгкий рюкзак весом в полкило на первый класс, либо купить этот нормальный рюкзак на всю начальную школу. Рассудили, что ребёнок у нас сам по себе крупный и рослый, поэтому остановились на втором варианте. Решено было купить рюкзак DeVENTE Premier. Lost Island. В том магазине, где мы его присмотрели, стоимость его составляла почти 10000 рублей. На Озоне эту же модель мы нашли дешевле в два раза.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Количество внешних карманов: 3
  • Застёжка: молния
  • Объём:

17 л

• Рекомендованный рост: 122 - 146 см.
  • Высота, см

• Ширина, см

Сумка пришла к нам упакованной в плотный пакет. В подарок к ранцу шли часы, но мы ими как-то не пользуемся.

Ранец чёрного цвета, с тематикой динозавров. Сами картинки - светоотражающие, кроме этого, светоотражающие элементы есть и на лямках, и по бокам.

Что из себя представляет и какие плюсы у данного ранца?

Первое и самое важное для нас - это вместительный объём и количество отделений. Самое большое отделение ближе к спинке. Туда мы, как правило, кладём самые объёмные предметы, это учебники и рабочие тетради.

Второе отделение на молнии имеет также разделения - всего три ячейки. Тут пенал и что-то по мелочи.

И третий наружный карман самый функциональный. Здесь есть карман для телефона на липучке, что очень удобно - не нужно искать телефон по всей сумке.

Тут же есть небольшой карман-сеточка на молнии. Идеально подходит для того, чтобы хранить ценности небольшого размера.
Например, флешку или деньги. Тут же есть специальный шнурок с кольцом для ключей. Брелок имеет съёмный механизм-кнопочку. Сюда можно прикреплять как ключи, так и магнитную карту-пропуск для прохода в школу.

В этом же отделении есть карточка с данными ребёнка: ФИО и телефон. Мало ли, вдруг где-то увлечётся и потеряет рюкзак.

В общем, в плане функциональности всё идеально.

Второе, это безопасность и удобство.

Я помню себя первоклашку и то, как уставала спина под тяжестью учебников, и как сползали лямки моего тяжеленного портфеля. Поэтому для своего ребёнка я хотела рюкзак с обязательным наличием грудной стяжки. Эта стяжка не только удерживает лямки, но ещё и способствует равномерному распределению веса.

Кроме этого, было важно, чтобы лямки были анатомическими - широкими, мягкими и при этом плотными. У DeVENTE Premier. Lost Island как раз такие. Они широкие и регулируются по высоте. То есть, с помощью специальных петель на концах лямок их длину можно подгонять по размеру по мере роста ребёнка. Пока сын первоклассник, мы сделали самую короткую длину, чтобы спинка лежала ровно по спине и заканчивалась в районе поясницы.

Кроме этого, лямки имеют вентиляцию, под ними не будет потеть тело. Также вентилируется и спинка.

Дно ранца имеет фактурную поверхность и противоскользящие ножки. Сверху есть ручка для переноски и отдельно петелька, чтобы подвешивать на крючок.

По бокам сборные на резинках кармашки. В них ребёнок обычно носит бутылочку с водой и зонтик.

Как на ребёнке сказался вес ранца в один килограмм?

Сын пошёл в школу при росте 130 см и весе 30 килограмм. В первое время ранец особо не нагружали. Сейчас при максимальной нагрузке он порой весит 2900.

При этом, ребёнок не жалуется на тяжесть. Анатомическая форма действительно играет большую роль и облегчает переноску ранца.

Нет такого, чтобы приходя из школы, ребёнок сваливался бы на диван от усталости. Нет, он бодр, полон сил, и осанка у него крепкая. Но тут играют роль два фактора. Во-первых, он сам по себе крупный. Во-вторых, он занимается спортом и мышцы спины неплохо укреплены.

Достоинства школьного ранца DeVENTE Premier. Lost Island:

• удобные отделения
  • часы в комплекте
  • водоотталкивающая пропитка
  • вентилируемая спинка
  • идеальное качество пошива, фурнитуры

Минусов мы для себя обнаружили, но всё же признаю, что вес пустого рюкзака в 1 кг для многих станет препятствием к покупке и существенным минусом.

Рекомендую ранец школьный DeVENTE Premier. Lost Island с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
Хорошенький!
10.10.2023
Выглядит неплохо, а питомец - вообще милаха )
Отличный рюкзак!)) И кооотик🥰
Классный рюкзак 👍 котёнок тоже оценил 😻