Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 13:18

Мы с мужем отдыхали и лечились в отеле "Империал" 2 недели в конце лета. Надо сказать, что август в Чехии – прекрасное время года, когда уже нет жары и нет ещё дождей. Мягкий климат этой страны позволяет в конце августа днем не надевать на себя теплых вещей, ну а ранним утром и вечерами, конечно, свежо, поэтому возьмите с собой в поездку ветровку или теплый свитер.Отель нам бронировала компания мужа, я про него ничего не знала и видела одну фотографию.

Империал расположен на возвышенности и несколько в стороне от центра Карловых Вар, внешне представляет собой этакий дворец… Приехав, была сражена его монументальностью и строгостью. Когда началось заселение, всё оказалось намного проще. Номер нам достался простенький, маленький, угловой, без балкона. Позднее видела, что есть хорошие номера с балконами той же категории. Предоставить нам другой номер администрация отказалась. Решили не заморачиваться и не обращать внимания на недостатки, хотя находясь в таком живописном месте, нам, конечно же, хотелось выйти на балкон, полюбоваться местностью и отличными видами… Сам номер обычный, есть мини бар, он платный, по выезду Вам предоставят счет, если не досчитаются, например, шоколадки. Уборка средняя, горничные не напрягались, а частенько курили на балконе рядом, пока мы не пожаловались на рецепшн, что дым тянет к нам в номер.

Лечебная база находится тут же в отеле. Врачи и персонал говорят по-русски. Лечение не активное, предполагает все назначенные процедуры через день. Есть крытый бассейн, неплохой. Процедуры стандартные: ручной массаж, лазеротерапия, всевозможные физиопроцедуры, ингаляции, водные (ванны и пр.), а также основное лечение – минеральная вода, собственно, из-за которой и приезжают в Вары отдыхающие. Однако из-за расположения отеля вдали от всех источников, трижды в день выполнять предписание врача по принятию минеральной воды за полчаса до еды у нас не получалось никак! Или мы до обеда не успевали по причине наличия других процедур, или утром ну очень далеко бежать было просто лень, хотелось немного поспать – мы же в отпуске. Вот вечером мы пили воду всегда. От отеля ездит вниз фуникулер с интервалом в 15 минут, пешком по лестницам и кривым улочкам до ближайшего источника идти минут 20.

Питание в ресторане отеля оставляет желать лучшего: оно весьма и весьма скудное, невкусно приготовленная пища часто бывала просто прохладной, выбора блюд не было, фрукты почти не выдавались. Шведский стол – какая-то пародия.

Из отдыхающих много было украинцев, русских, немцев. Поедем ли мы ещё в Карловы Вары? Может быть. Отель я могу порекомендовать состоятельным людям, потому что стоимость проживания и лечения довольно таки высока. Вернемся ли в этот отель? Скорее всего, нет. Лучше подобрать что-нибудь поближе к источникам, попроще снаружи, но с более удобными номерами.

Достоинства
  • Великолепная красота и чистый воздух на месте
  • Достаточно чистый бассейн
  • Лечение
Недостатки
  • Далеко от источников
  • Дорого, плохое питание
  • Неважные номера
Параллельнаярекомендует
Мы летали семьей на НГ, номер отличный достался, + в отеле было целое мероприятие на НГ. Суперски было, нам очень отдых понравился, да и не скажу что много времени проводили в номере, много интересных мест, которые хотелось посетить, но о вкусах не спорят )