Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 14:41

несколько дней

Еще с 19 века русские аристократы ездили отдыхать и лечиться на воды - в Карлсбад, как его тогда называли, или Карловы Вары. Увидев фото в интернете, я решила тоже посетить этот городок и увидеть все своими глазами!

Прилетела я в Прагу, тут же возле аэропорта имени Вацлава Гавела, находится остановка автобусов, следующих в Карловы Вары.

Я купила электронный билет на сайте RegioJet, там можно выбрать место отправления и назначения, время, место, стоимость в один конец - 6 евро. Автобус комфортабельный, в пути предлагается чай, кофе, горячий шоколад, свежие газеты, наушники для просмотра фильмов. Время в пути 1 час 35 минут.

В Карловых Варах автобус делает две остановки, я вышла на автостанции Terminal и перейдя по тоннелю на другую сторону оказалась возле музея Бехеровка!.

Мой отель Romania, отзыв о нем вы можете прочитать здесь, находился в самом центре, на берегу реки Тепла и пока я шла к нему от автовокзала, то уже с первых минут была очарована красивейшей архитектурой города.

Вот такие замечательные телефонные будки попались мне!

Что удивительно, но в мелководной речке водится множество рыбы!

И, конечно, утки скользят по волнам!

Сразу возле моего отеля начинаются Сады Дворжака, с весьма интересными скульптурами!

И Садовая Колоннада со Змеиным источником, единственным холодным источником здесь! Говорят, что если умываться водой из него, то помолодеешь на несколько лет. Как сказала наша гид, не умывайтесь слишком много, чтобы вас потом узнали на таможне!))

Красавец Отель Павлова напротив!

Спа-отель Термаль, в нем же проходит ежегодный кинофестиваль!

Далее мы можем прогуляться по улочке, ведущей к Мельничной Колоннаде с термальными горячими источниками и купить себе кувшинчик для питья минеральной воды, выбор их здесь огромный, разных размеров, форм и цветов!

Отели по обеим сторонам улицы находятся в исторических зданиях, совершенно непохожих друг на друга и невероятно красивых!

А вот и она, Мельничная Колоннада!

Улочка с бутиками и сувенирными лавочками!

Здесь же неподалеку находится фонтан и Чумной столб!

Рыночная колоннада соседствует с Гейзерным источником в отдельном павильоне!

Красивейший костел Св. Петра и Павла!

А это вид на Карловы Вары и его окрестности с высоты смотровой башни Диана, куда можно подняться на фуникулере или дойти пешком по лесной тропе!

Дух захватывает от красоты города, лесов и гор, обязательно посетите это место! А еще возле башни есть кафе и мини-зоопарк!

А еще рекомендую прогуляться по горному лесу, здесь отличные асфальтированные тропы и чудесные пейзажи!

А еще здесь можно приобрести автобусные экскурсии в другие города Чехии и соседних стран по очень выгодной цене! Я съездила в Прагу и Замок Хише!

Что касается питания, то здесь много кафе и баров, я лично питалась в отеле (завтрак), а на ужин приобретала продукты в супермаркете Billa.

Вообще показывать Карловы Вары можно бесконечно, главные достоинства курорта - это архитектура и минеральные источники, здесь вы не найдете шумных развлечений, но если вы хотите погрузиться в мир старинных улочек, красивой горной природы и немного подлечиться, то вам сюда!

Мой отзыв о Праге вы можете прочитать здесь!

Отзыв о посещении замка Хише - здесь!

Отзыв о Бухаресте - здесь!

Достоинства
  • Архитектура
  • Горная природа и воздух
  • Красиво, тихо, спокойно
  • Минеральная вода
  • Недорого
  • Приятная атмосфера
  • Экскурсии в другие города и страны
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует
Хороший отзыв Smile