Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 18:23

В этот раз я хочу рассказать о своем коротком, но очень ярком визите в столицу Румынии - Бухарест, случившемся 22 сентября 2018 года. Я прилетела в Бухарест в первый раз, чтобы посетить фестиваль света и музыки на главной площади Конституции перед Дворцом Парламента, еще его называют Дворец Чаушеску.

В аэропорту имени Анри Коанды меня ждал таксист из службы Kiwi Taxi, который доставил меня по нужному адресу и ночью отвез обратно. Конечно, так время было ограничено, я смогла посмотреть город по большей части из окна автомобиля, но он мне понравился с первых минут.

Очень понравились здания со старинной архитектурой, интересными деталями. Этот город напоминает и другие европейские города, но в то же время имеет свой особый колорит.

Итак, остановились мы на площади Конституции, которая была уже огорожена для проведения фестиваля и знаменитый дворец, занимающий целый квартал, пока можно было рассмотреть вот так.

Так как до начала Imapp Festival оставалось еще пару часов, было жарко - +28 и это в конце сентября! Я решила прогуляться по прилегающим улицам.

Вдоль бульвара Unirii протянулась длинная полоса фонтанов, по обеим сторонам скверы с винтажными фонарями.

Бульвар привел меня к площади Unirii или площади Объединения, где старинные здания сочетаются с современными торговыми центрами, а еще расположен огромный по территории комплекс фонтанов, невероятно красивых с в сочетании с голубой плиткой бассейнов.

Здесь же на площади есть кафе и уличные киоски с фастфудом, где я приобрела пиццу. Кстати, у Румынии очень красивые и прочные денежные купюры - леи, которые сделаны из специального материала и не рвутся.

Что меня поразило, когда я попала на территорию фестиваля, это оформление сцены в виде огромной головы совы. Выглядело это очень впечатляюще, особенно ночью.

Концерт был потрясающим, на площади собралось около 40.000 человек, а кульминацией стало световое шоу, посвященное столетию независимости Румынии. Вот он, Дворец Парламента в лучах шоу!

Подводя итог этого удивительного дня, я хочу сказать, что очень хочу вернуться в Бухарест и познакомиться с ним получше, хотя и сейчас он оставил у меня самые приятные воспоминания.

Мои отзывы о других городах Европы: Прага, Карловы Вары, Таллин, Хельсинки, Турку, Минск

Достоинства
  • * красивая архитектура
  • В Бухаресте много зелени
  • Доброжелательные,приветливые люди
  • Отличная организация концерта
  • Чисто
Недостатки
  • Много рекламы на зданиях
JulyRрекомендует