Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 12:53

несколько дней

В Таллин я приехала в августе 2018 года на поезде и меня встретил железнодорожный вокзал Balti Jaam.

На такси я добралась до своего отеля Tatari, 53, отзыв о нем вы можете прочитать здесь. Это в самом центре города и отдохнув с дороги, я отправилась знакомиться с городом.

Спустя десять минут я вышла к площади, с которой и начинается Старый город!

Попадая в узкие лабиринты его старинных улочек, ты будто попадаешь в Средневековье!

Особенно меня впечатлило жилище доминиканского монаха! Настоящее мистическое место. Вход в кельи платный, 5 евро.

Ну и конечно, главная достопримечательность - это ратушная площадь. Здесь же находится знаменитая таверна, где можно отведать традиционные блюда эстонской кухни, но и посетителей очень много! А еще рынок, где можно приобрести различные сувенира из янтаря и не только, я приобрела две картины с изображением Таллина, размером 15x20, с кусочками янтаря.

На улице Pikk 16, находится старинное кафе города, где можно выпить кофе и отведать вкуснейшие десерты.

А также, на 2 этаже есть магазинчик с марципанами, каких только там нет! Я приобрела вот таких милейших марципановых ежиков!

Честно говоря, я не запомнила названий всех многочисленных башен Старого города, но все они впечатляют!

Грандиозные ворота, выйдя за которые из города, попадаешь в чудесный парк с вот такими колесами-предсказаниями, очень интересно покрутить и узнать, что тебе выпадет!

Выйдя из старого города, я отправилась в порт Таллина, куда приходят паромы из Санкт-Петербурга и Хельсинки, идти около десяти-пятнадцати минут. В сам порт вам просто так не попасть, но рядом есть пляж, где можно прекрасно прогуляться и полюбоваться кораблями.

Следующий день я посвятила парку Кадриорг, но он стоит отдельного рассказа!

Я провела в Таллине всего три дня и, конечно, не успела полностью осмотреть его, но и за этот короткий срок у меня осталась масса ярчайших впечатлений, воспоминаний и фотографий, поэтому всем советую посетить этот прекрасный город!

Мои отзывы о других городах: Турку, Оулу, Котка, музей игрушек Хельсинки, Карловы Вары, Хельсинки

Достоинства
  • Великолепные морские пейзажи
  • Вкуснейшая эстонская кухня
  • Впечатляющая архитектура
  • Говорят на русском
  • Интересные музеи
  • Красивый парк
  • Много достопримечательностей
  • Сохранившееся средневековое наследие
  • Старинные здания
Недостатки
  • Немного прохладно и ветренно
JulyRрекомендует
05.12.2019
Таллин не только красивый город, но и самый гостеприимный из всех, где я была Love Сколько раз я его посещала, все вежливые, заботливые. Каждый раз остаюсь при хорошем впечатлении. Не смотря на эстонский язык ( который очень напоминает скандинавский и совершенно не похож на русский), многие свободно говорят на русском. Там очень уютная атмосфера! Innocent
05.12.2019
Перед отъездом меня все пугали, что там не любят русских, не говорят по-русски, но я встретила только доброжелательных людей, и да, многие говорили на русском!
05.12.2019
Очень люблю этот город. Была там в детстве, но впечатления остались на всю жизнь. Надеюсь, что когда-нибудь я туда вернусь
05.12.2019
Да, мне тоже хочется еще раз посетить этот город!
Красивый город)
Да, очень!