Опубликовано 8 Июль, 2013 - 15:27

Купила семена этого кабачка, так как очень понравилась форма и то, что его рекомендуют есть сырым, а в нашей семье ни жаренные , ни тушеные кабачки никто не любит. Сорт скороспелый (40 дней). Я выращивала через рассаду (в торфяном горшочке). Сажаю обычно кабачки около компостера, в течении сезона не удобряю. Растение кустовой формы, довольно мощное, завязей получилось много. Цвет у плодов ярко жёлтый, форма - шарик. Срываю ,когда диаметр плода достигает 120-150 мм. Сырая мякоть чуть сладковатая, с лёгким ореховым привкусом, можно есть просто так или делать салат. Салат с сырыми молодыми кабачками получается очень вкусным (рецепт на фото). Конечно, можно из него и заготовки делать, но мне жаль. Советую обратить внимание на этот скороспелый (что важно для жителей северный районов) , очень урожайный сорт с очень красивыми и вкусными плодами.

Достоинства
  • Красивые плоды
  • Скороспелый сорт
Светлана Юрьевнарекомендует
08.07.2013
Я таких красивых кабачков ещё не видела, у меня мама обычно "негритят" садит Big smile Я очень люблю кабачки - и икру и жаренные и варенье! Shy
08.07.2013
и я таких не видела, но кабачки очень люблю))
Какие красавцы вырастают Smile
08.07.2013
Давайте их съедим уже Big smile
08.07.2013
Классный кабачок, я таких еще не видела.
Интересная форма у кабачков. Я такие еще не пробовала. Smile
08.07.2013
Какие интересные Laughing out loud ! Увидев такие, не подумала бы, что это кабачки!
09.07.2013
Круглые кабачки, необычная форма. Никогда таких не встречала. Надо будет посмотреть в наших магазинах.
Люблю кабачки в любом виде - жареные, тушеные, фаршированные. Добавляю в мясной фарш.
09.07.2013
Здорово, буду знать, что такой есть.
09.07.2013
я в этом году тоже посадила разных интересных кабачков: и спагетти, и кругленьких. правда, круглые у меня зеленые и с труднопроизносимым названием))
Я думаю, Лилиан, ваш называется "Тинторетто", я такой тоже сажала. Smile
09.07.2013
не-а. сейчас специально посмотрела. мои красавцы называются "Тондо Ди Пьяценза" Tongue
Тоже красиво звучит. Big smile
09.07.2013
да не то слово. жаль, что похвастаться никому не могу - название не запоминается...
10.07.2013
Ой, какие красивые! Надо будет купить семена, жаль только на следующий год!
10.07.2013
сырые кабачки просто сказка для желудка! повезло с сортом )
Очень люблю кабачки Smile
Сорт интересный. Надо будет попробовать в следующем сезоне.
10.07.2013
Какие милые кабачки Laughing out loud еще не видела таких!)
10.07.2013
отличная идея для салата, никто не догадается что это кабачок Party
11.07.2013
Какой интересный, а я много лет сажу Аэронавт, надо такой попробовать!
Аэронавт я тоже сажаю, очень хороший сорт.
14.07.2013
Классные апельсинки:)
16.01.2014
Какой чудесный отзыв!! Обязательно куплю такие кабачки!
28.02.2014
апельсинка Smile , милое название и кабачок необычный.