Опубликовано 5 Август, 2022 - 21:36

Когда покупала семена этого кабачка, то меня, в первую очередь, заинтересовала именно форма - с виду и не скажешь, что это кабачок. Первая мысль - тыква.

Посадила два семечка. Вся информация по посадке - на оборотной стороне пакетика.

Сажала на расстоянии 1 м между растениями. Всхожесть хорошая.

Куст во взрослом состоянии очень большой, просто огромный. Расстояния между растениями лучше делать ещё больше, метра полтора-два. Куст и в высоту немаленький. Листья и стебли очень колючие.

ноГо

Кабачки поначалу (когда маленькие) светло-салатового цвета, но с возрастом шкурка темнеет.

По вкусу это совершенно обыкновенный кабачок, ничего особенного. Из недостатков сразу отмечу, что эта форма очень неудобная в очистке, нарезке и вообще хранении. Семечек внутри тоже много, даже у маленьких экземпляров.

Плоский кабачок намного легче разместить где-то в холодильнике. А этот «тыквообразный» - проблематично.

Хотя, вполне возможно, что при длительном хранении (в зиму, например), данная форма более подходящая.

Взвесила один взрослый кабачок. У меня вышло почти 3,5 кг при заявленных 2-3.

Сам сорт гибридный, семена собрать не получится.

В целом, кабачок интересный, ради разнообразия посадить можно. Хотя мне привычнее кабачки стандартной формы.

Рекомендую.

vergoрекомендует