Опубликовано 22 Май, 2017 - 10:38

несколько раз

Свеклу выращиваю ежегодно разных сортов, но в обязательном порядке цилиндру. В прошлом году увидела ее в "улучшенном" варианте, теперь второй год сажаю его.

С методом посадки уже много лет не могу определиться, то сажаю, наклеивая на ленту, потом рассаживаю, так как из некоторых семян вырастает два, реже три ростка, то сажаю семена в мини парник, а потом высаживаю на место. Так и не поняла, как лучше.

остаток семян на следующий год

Почему именно цилиндра - мой фаворит? Она слаще других сортов, всходит лучше, крайне редко бывает "волокнистой" внутри, ее удобно и быстро варить для винегрета из-за удлиненной формы. Кроме того, у нее много зеленых листьев, которые я использую в качестве начинки для лаваша, всем моим домашним очень нравится, всегда ждем с нетерпением их появления.

Семена "Цилиндры Улучшенной" агрофирмы "Сибирский Сад" сажаю второй год, их достаточное количество, хватает надолго, остаток храню до посадки в будущем году. Свеклы много не сажаю - 10 метровых полосок по 11 штук в каждой, обычно это 2-3 сорта. Такое количество нашу семью вполне устраивает. Если урожай получается большой, то делаю свекольную икру и заготовки для борща на зиму.

Сорт отличный, однозначно рекомендую.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшие семена из моей копилки:

--- тыква "Конфетка"

--- кольраби "Корист F1"

--- кабачок "Кавили F1"

--- огурец "Маша F1"

--- салат "Шоколадный лист"

--- петрушка "Пучковая"

--- томат "Леденец"

--- редис "Синий иней"

Достоинства
  • Много зелени
  • Не волокнистая
  • Сладкая
  • Стабильная всхожесть семян
  • Удобная форма
  • Хорошо растет
Галка58рекомендует