Опубликовано 22 Май, 2017 - 10:38

несколько раз

Свеклу выращиваю ежегодно разных сортов, но в обязательном порядке цилиндру. В прошлом году увидела ее в "улучшенном" варианте, теперь второй год сажаю его.

С методом посадки уже много лет не могу определиться, то сажаю, наклеивая на ленту, потом рассаживаю, так как из некоторых семян вырастает два, реже три ростка, то сажаю семена в мини парник, а потом высаживаю на место. Так и не поняла, как лучше.

остаток семян на следующий год
остаток семян на следующий год

Почему именно цилиндра - мой фаворит? Она слаще других сортов, всходит лучше, крайне редко бывает "волокнистой" внутри, ее удобно и быстро варить для винегрета из-за удлиненной формы. Кроме того, у нее много зеленых листьев, которые я использую в качестве начинки для лаваша, всем моим домашним очень нравится, всегда ждем с нетерпением их появления.

Семена "Цилиндры Улучшенной" агрофирмы "Сибирский Сад" сажаю второй год, их достаточное количество, хватает надолго, остаток храню до посадки в будущем году. Свеклы много не сажаю - 10 метровых полосок по 11 штук в каждой, обычно это 2-3 сорта. Такое количество нашу семью вполне устраивает. Если урожай получается большой, то делаю свекольную икру и заготовки для борща на зиму.

Сорт отличный, однозначно рекомендую.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшие семена из моей копилки:

--- тыква "Конфетка"

--- кольраби "Корист F1"

--- кабачок "Кавили F1"

--- огурец "Маша F1"

--- салат "Шоколадный лист"

--- петрушка "Пучковая"

--- томат "Леденец"

--- редис "Синий иней"

Достоинства
  • Много зелени
  • Не волокнистая
  • Сладкая
  • Стабильная всхожесть семян
  • Удобная форма
  • Хорошо растет
Галка58рекомендует
  • 16.03.2016 - 11:56
    Сахаристый, крупноплодный, неприхотливый сорт!!!
    Не знаете какой сорт томата приобрести? Вот как я выбираю сорта. Чтобы они соответствовали моим требованиям:: - во -первых - вкусовые качества томатов, любим сахаристые, мясистые; - во- вторых - высота растения, так как сажаю в теплице, то несомненно высокорослы; - в - третьих - крупноплодность; -…
  • 23.02.2016 - 15:23
    У кого нет в коллекции такого замечательного сорта, не раздумывая, приобретайте!!!
    Каждый год сажаем разные новые сорта томатов, а самые лучшие и урожайные остаются в нашей коллекции.И опять хорошо себя зарекомендовал сорт томата из коллекции Сибирский Сад "Шапка Мономаха". Этот сорт пригоден для домашнего размножение, из них самим можно получить семена.Срок созревания.
  • 31.05.2016 - 10:27
    Редис "Синий иней" - первая редиска, которая нормально растет.
    Что касается редиса, то я его на своем огороде не выращиваю. После нескольких неудачных попыток бросила это бесполезное занятие. Он у меня никогда нормально не рос, постоянно стрелковался и превращался в "деревяшку", какие бы я сорта не сажала.
  • 11.10.2017 - 19:47
    Неплохой томат для засолки
    В общем, решила я в первый раз в жизни посадить свою рассаду помидоров. Выбор пал на районированные в Оренбургской области сорта - Розовая Ляна и Земляк.Этот отзыв о первом сорте. Семена были куплены в специализированном магазине "Чиполлино" за 16 рублей. На фото видно количество семян в пакетике.
  • 10.05.2017 - 09:43
    Мой первый опыт по выращиванию огурцов на подоконнике. Фотоотчет ОТ и ДО. В начале мая первые огурчики!)
    Всем привет! Не дожидаясь дачного сезона, в этом году пришла мысль посадить что-нибудь на подоконнике. Решила начать с огурцов. Это мой первый агрономный опыт). До этого на подоконнике выращивала разве что лук-переросток на зелень).
  • 07.06.2017 - 09:50
    Ярко алая снаружи, белоснежная внутри.
    Семена редиса агрофирмы "Сибирский Сад" второй год радуют своим отличным качеством. В прошлом году это был сорт "Синий иней", который я посадила и в этом году, а теперь и редис "Краса Алтая" и "Конфетти".
  • 27.12.2018 - 17:10
    В любом случае будете с урожаем
    Приветствую. Об этом сорте томата я была наслышана. Его нахваливали за неприхотливость, скороспелость урожайность и вообще советовали мне как помидорку для «ленивых». Томат скороспелый для открытого грунта Боец (Буян). Семена от Сибирского Сада. Цена 8 рублей. Покупала в совместных закупках.
  • 01.04.2018 - 15:12
    Не рекомендую! Только заняли место в теплице.
    У меня есть сорта огурцов, которые уже заслужили доверие и нашу любовь. Но все таки хочется попробовать еще чего-то нового. И вот так однажды мною были куплены семена фирмы "Сибирский сад" сорта "Моринга F1".
  • 22.06.2020 - 22:55
    Сладкая свекла.
    Добрый вечер. Сегодня мой отзыв о Семена свеклы "Цилиндр" производитель Семена Украины . В прошлом году, первый раз выращивали свеклу столовую Цилиндр, производителя Семена Украины, как то раньше, мне не попадались такие семена.
  • 24.09.2020 - 18:37
    Свежие огурцы осенью со своей грядки.
    Каждый год сажаю семена позднеспелых огурцов. Огурцы сорта Феникс как раз позднеспелый. Вес 1 грамм, сзади есть информация о сорте Информация о сорте   В конце июня заметила первый цветочек   И сорвала первый огурчик уже 10 июля Огурчик в разрезе   После первого огурца появлялись в большом изобилии …
  • 26.10.2020 - 13:05
    ⚠️5 причин отказа от МОНГОЛЬСКОГО КАРЛИКА. Теперь он у меня в "ЧЁРНОМ" списке.👎
    Ну, как все в сборе?Я очень рада видеть вас всех на своей страничке.Сегодня я продолжу свою помидорную тему и отзыв посвящаю многим уже известному суперпопулярному сорту для открытого грунта "Монгольский карлик".Выращивали мы его и в прошлом году, и нынче тоже засадили большую плантацию.Родителям…
  • 26.09.2020 - 18:03
    Успех этого года - я вырастила помидоры на окне в квартире! И сезон "Балконного чуда" ещё не закончен.
    Я люблю всякого рода эксперименты по выращиванию разных культур на балконе и на окне в квартире. Что только не пробовала выращивать - зелень, лук, салаты, свеклу и даже клубнику и землянику (успешно)! Пробовала один раз и помидоры, но та попытка оказалась неудачной.Но мы ж не привыкли отступать!
  • 🌶 Как вырастить острый перец дома+рецепт жгучей классической аджики. Хабанеро семена.
    Многие блогеры на ютубе начали активно рассказывать об острых соусах и приправах и в их основе всегда суперострые перцы. Острое я люблю и поэтому купила семена в надежде вырастить перец самостоятельно.
  • 12.11.2020 - 15:51
    Огурцы на подоконнике. Вкуснейшие хрустящие плоды без огорода и дачи. Мой опыт выращивания, и самые распространенные ошибки, которые могут привести к гибели урожая
    Всем привет! Весной этого года мне в голову пришла великолепная идея: а почему бы не вырастить что-нибудь съедобное на окне? Начну с того, что цветовод из меня так себе. Порой даже самые неприхотливые цветы могли тихонько засохнуть или превратиться в общипанный непривлекательный экземпляр.
  • 07.10.2020 - 00:38
    Вместо грибов вырастила противных червей. Не повторяйте моих ошибок. Мой самый гневный отзыв.
    Всем привет! Мне очень нравится садоводство и все что с ним связано, выращиваю на подоконнике огурцы, помидоры, цветы, имбирь, манго, лимон и многое другое. Давно уже засматриваюсь на домашние грибницы и первым хотела посадить шампиньоны, но судьба решила иначе.
  • 13.10.2020 - 10:53
    Готовимся к Хэллоуину! Выращиваем стофунтовую тыкву. Красивый, вкусный и полезный осенний овощ
    Семена этой тыквы покупала не с целью еды, а с целью засадить чем-нибудь полосу на огороде, чтобы земля не простаивала. А ну и еще осенью пофотографироваться)) На еду сажала тыкву другого сорта, которой выросло целых три штуки. Но как-то решила приготовить и мне она понравилась.
  • 10.09.2020 - 11:31
    Любите брокколи так же как я? Выращивание в регионе рискованного земледелия! Заготовка на зиму!
    Привет! Огородник из меня скажу сразу так себе! Но каждое лето я пытаюсь вырастить что-то не из стандартного огородного набора (лук, морковь, свекла, зелень, клубника), но и что то более экзотическое для наших краев.
  • 04.11.2020 - 21:35
    "И на старуху бывает проруха"😃, - уверена, так бы мне ответил Партнёр на несоответствие сорта "БАБУШКИНО".
    Всем, привет!Крупные, мясистые сорта моя слабость. Поэтому, как услышу о новом сорте крупноплодного томата, сразу покупаю. Но не всё бывало сладко))Были и такие случаи, что вместо БИФ томатов оказывались черри, или же вместо обещанного мясистого оранжевого томата выростали низкорослые бесвкусные…
  • 26.09.2020 - 20:19
    Рубрика садовод. Рукола на балконе, да такое реально. Урожай радует до сих пор.
    В этом году я решила выращивать зелень на балконе, уже был удачный опыт выращивания укропа, лука, салата, руколы (другой производитель). Заехала, как-то в Леруа Мерлин, накупила там на радостях ещё семян.   Семена Рукола индау «Эврика»   Вес: 1 гр.