Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 11:39

Данный сорт тыквы выбрала по описанию и попала прямо в "яблочко". Замечательная выросла тыква.

Сажала три семечка, взошли два, но мне для пробы сорта и этого достаточно. Плоды на двух экземплярах оказались разные по окрасу и величине. На первом - совсем небольшой, на полкило, ярко оранжевый плод, а на другом - бледно оранжевые плоды с зелеными полосами, весом более килограмма. Смотрела в интернете - там тоже представлены плоды разного цвета с описанием тыквы сорта "Конфетка".

Тыква не кустового типа, обыкновенная, пришлось ее формировать, оставляла по четыре плода, но созрели не все, некоторые сгнили во время дождей.

По вкусу - тыква сладкая и очень сочная, как морковь. Семенная область - небольшая. По всем этим параметрам она значительно превосходит тыкву сорта "Улыбка", которую я посадила в этом году по рекомендации подруги.

Посмотрю как она будет хранится и как изменится ее вкус, по описанию сорта она должна стать сладкой - "как конфетка".

Однозначно буду сажать.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшие семена из моей копилки:

--- петрушка "Пучковая"

--- кольраби "Корист F1"

--- кабачок "Кавили F1"

--- огурец "Маша F1"

--- салат "Шоколадный лист"

--- свекла "Цилиндра"

--- томат "Леденец"

--- редис "Синий иней"

Достоинства
  • Маленькая семенная область
  • Небольшая
  • Сладкая
  • Сочная
Галка58рекомендует