Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 06:54

Начало посевного сезона разумеется начинается с приобретения семян. Тут конечно же не обойтись без метода проб и ошибок. Ведь что бы понять что лучше подходит для определенного климата и расположения участка нужно перепробовать несколько сортов.

В этот раз рассмотрим распространенный сорт на примере семян Русский Огород Кабачок " белоплодный".

Семена Русский Огород Кабачок " белоплодный"
📌Приобрел его всего за 11 рублей.

Семена предназначены для выращивания кабачков.
• Раннеспелый сорт, период вегетации 36-44 дня
• Растение кустовое, с большим количеством женских цветков, что обеспечивает большую отдачу урожая при частых сборах
• Плод цилиндрический, слабо ребристый у основания, белесый, массой до 0,9 кг

Хотя в сезон ценник доходит и до 40. В общем всё нужно брать заблаговременно!

Семена Русский Огород Кабачок " белоплодный"

Тут выбирал всё по картинке Smile Упаковка красочная, ценник низкий, вот и прикупил.

Традиционно с другой стороны пачки есть рекомендации по посадке у уходу за культурой.

Семена Русский Огород Кабачок " белоплодный"
Внутри упаковки мы найдем семена Smile Но они явно не откалиброванные т.е. есть и большие и маленькие. Но ка показала практика всхожесть у них одинаковая.

часть высаживалась рассадой
Часть данного сорта высаживал рассадой. Это делаю из за слизней на участке. Бывает, что маленькие ростки у них не отбить и можно остаться без урожая.

Завязи
Собственно через некоторые время появились завязки и они были похожи на фото с упаковки т.е. тут нас производитель не обманул с обложкой упаковки.

Мякоть белая или светло-желтая, хороших вкусовых качеств
• Транспортабельность высокая
• Слабо поражается бактериозом
• Урожайность 8-10 кг/м.кв
• Вес: 1,5 гр
• Страна производства: ФРАНЦИЯ

Самое интересное, на сайте указано, что семена импортные. Тут конечно же хочется больше отечественного. Знал бы заранее, то скорей всего не купил бы этот вариант.

Семена Русский Огород Кабачок " белоплодный"
Лето было засушливым и поэтому в полутени кабачки себя чувствовали лучше. А вот на солнце стали терять свою идеальную продолговатую форму. Но на вкусе это никак не отразилось.

Первые урожаи
Сорт довольно сочный, но видимо из за погоды не все плоды были белоснежными.

Разумеется они хороши как в свежем виде (в форме салата), так и после термообработки.

Вариант подачи
В принципе сорт универсальный и нормально сгодился в засолке.

В засолку идет норм
По лежкости так же не возникло вопросов. До ноября они спокойно лежали. Возможно протянули бы и больше, но все были съедены раньше срока Smile

Последний осенний урожай
Плодоносил данный сорт практически до октября. Правда там уже стал дубеть в плане внешней оболочки, но на то она и осень.

В целом семенами остался доволен. Всхожесть вышла 100%. По минусам возможно отсутствие калибровки семян и не все плоды вышли овальной формы (возможно из за жары).

Думаю 4 звезды данный вариант заслуживает!⭐️⭐️⭐️⭐️

Достоинства
  • Нормальный урожай
  • Хорошая всхожесть
Недостатки
  • Нет калибровки семян
СергейБорекомендует
15.12.2022
Здорово, когда есть овощи со своего огорода. Раньше я этого особо не ценила, а теперь понимаю, сколько химии содержат покупные продукты.
15.12.2022
Без огородного начинаешь забывать вкус настоящих овощей. Сейчас даже на рынках многие овощи стали безвкусными (
15.12.2022
Согласна вроде таки тоже выращивали
15.12.2022
Я обожаю кабачки. В этом году как-то мало было у кого взять, хотя раньше каждый год навязывали кабачки Big smile
15.12.2022
Они как и яблоки, то много, то почти ничего)
Отличный урожай!
Ага)
люблю кабачки
15.12.2022
Вот не люблю кабачки, но на фото такое вкуснотеево, так что придется сеять в этом году.)
15.12.2022
Накрайняк на удобрение можно пустить)
15.12.2022
А у нас кабачки в этом году не росли, засуха была, и полив не помогал
15.12.2022
Да, в этом году засуха много урожая подкосила. Даже грибов почти не было (
Кабачки всегда к столу пойдут
Это да)
15.12.2022
Люблю кабачки жареные, в чесночном соусе! Smile
15.12.2022
Надо бы затестить) в чесночном еще не ел...
Красивые кабачки выросли
Не идеал, но пойдет)
15.12.2022
Вы меня вынуждаете идти в магазин за кабачками)) Так захотелось оладьев. Эх, лето..
15.12.2022
Ага, когда есть кабачки, то их и не хочется. А когда нет, то наоборот)
Плодоносил данный сорт практически до октября
Для бесплодных, оказались очень плодовитые Big smile
15.12.2022
У нас не гоняют за расизм) Кабачок белый, но плодовитый)
Запекала кабачки с сыром, выходит окей
Хороший сорт Smile сразу захотелось жаренных кабачков со сметанкой Love
Smile
Я кабачковую пиццу люблю, приходится кабачки покупать....
15.12.2022
О, на нее много кабачков надо. Это лучше свои выращивать)
Жаренных кабачков захотелось Love
15.12.2022
Не сажали такие и кабачки люблю, особенно икру из него.
Икра конечно вещь)
Эх! Была бы я огородником, непременно посадила бы! Smile