Опубликовано 6 Май, 2021 - 14:53

Привет всем!

С некоторых пор я всерьёз увлеклась садом-огородом. И хотя мой первый сезон ещё толком не начался, мне уже есть, чем поделиться!

Представляю вашему вниманию семена сладкого перца Красный Бочонок от Агрохолдинга "Поиск" (сорри за внешний вид, ребёнок помог открыть))):

Выбирала я его по картинке, но о "Поиске" слышала немало хороших отзывов, поэтому в качестве не сильно сомневалась.

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация о продукте и его производителе. Судя по описанию, перчик должен вырасти очень вкусным!

Как нельзя кстати оказалась подсказка со сроками посева. Жаль, не было подробной инструкции по уходу.

Насмотревшись и начитавшись о том, как сажать перцы, я предварительно замочила семена в ватных дисках и оставила в теплом месте на пару дней. Ни одна семечка не проклюнулась. Меня это не смутило, потому что помимо этого сорта я замачивала ещё три, и только один из них показал росточки. Устав ждать высадила все в одну коробку.

Разумеется, первыми взошли проклюнувшиеся семена, но другие их быстро догнали. Все, кроме красного бочонка. Когда начали появляться настоящие листики, я всерьёз разволновались. Где мои бочонки?

Не буду долго писать о своем мучительном ожидании. Когда все остальные сорта обзавелись парочками настоящих листьев, герой отзыва так и не подал признаков жизни. Ни одной семечки!

Итог

Самый неудачный сорт из всех, мною приобретенных. Я не ждала чуда, но 0% всхожести это просто ужасно. И можно было бы предположить, что это я не умею сажать перец, но вот так выглядит сейчас рассада, посаженная точно так же, как Красный бочонок:

Рекомендую обходить стороной данные семена!

Спасибо за внимание к отзыву

with.loveне рекомендует
А у меня все взошли.