Опубликовано 4 Май, 2016 - 11:35

Ни для кого не секрет, что работать в саду или огороде качественным и хорошим инструментом не только намного удобнее, но и в несколько раз легче. В этом году мы с мужем решили обзавестись новым хозяйственным инвентарем: купили качественные и фирменные мотыги, лопаты, вилы, грабли, и много чего еще. В этом отзыве речь пойдет о просто потрясающей вещи – садовом плуге.

Весь вышеуказанный инвентарь мы купили немецкой фирмы RACO. Все очень качественное, сделано на совесть. И многие предметы являются дополнением друг для друга. Допустим можно купить ручку (алюминиевую или деревянную), и к ней уже докупать различные насадки. Так и с этим плугом. Отдельно мы приобрели ручку, а сам плуг представляет собой насадку, которая в один щелчок надевается на ручку, и можно работать.

Итак, плуг «MAXI» с быстрозажимным механизмом. Рабочая ширина – 160 мм. Размеры немаленькие, но я не вижу смысла покупать плуг меньшего размера (да и не знаю, существуют ли они в продаже). Этот размер – в самый раз.

Изготовлен он из высококачественной стали, имеет защитное антикоррозионной покрытие зеленого цвета.

Раньше грядки для посадки (чего угодно) я делала мотыгой. Времени уходило – уйма! Да и сил тоже…

Если честно, то этим плугом грядку можно сделать за одно движение. Острый наконечник прекрасно врезается в землю.

Работа убыстряется в разы. Грядки получаются все одинаковой глубины и ширины. На этой неделе сажала картошку. Управилась одна за пару часов. Посадила более 100 кустов (в это время также входит нарезка картошки, замачивание в витаминном растворе, подготовка грядок, посадка, полив).
Начала сажать картошку

Также им можно не только делать грядки, но и их подравнивать, окучивать картофель.

Вещь просто потрясающая. Настоятельно рекомендую приобрести данный плуг. Мы его покупали в мае 2016 по цене чуть более 600 рублей. И он стоит каждой копейки, поверьте.

Рекомендую.

Советую также прочитать отзыв о насадке - мотыге, которую в один щелчок можно одеть на данную ручку. Полоть ею - просто и легко.

vergoрекомендует
04.05.2016
ООО, это то, что нужно моей маме на дачу! Буду искать! Спасибо за отзыв!
Хорошая вещь.