Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 19:42

Добрый день, дорогие сладкоежки! Расскажу я вам об одном очень вкусном национальном чешском лакомстве, которое давно обосновалось и в наших краях. Итак, вашему вниманию Трдельник в парке Сокольники. Для начала, уточню, что покупать их нужно не на той аллее, где куча палаток, чуть дальше в стационарной палатке, напротив танцпола "кому за зо"))) То есть, берите правее, если идете от центрального входа. Для тех, кто не имеет представление, что это вообще за лакомство, помимо фотографий немного лирики: пекуться трдоли из сдобного дрожжевого теста, в виде трубочки, либо конуса в специальных печах. После горячими обваливаются в сахаре, корице, кокосе (что душе угодно). В данном конкретном месте трдельник внутри мажут нуттелой, и можно выбрать наполнитель. Супруг с сыном взяли клубнику с мороженым, я не любитель мороженого а-ля Макдональдс, посему выбрала клубнику со сливками. К сожалению, начав есть, совсем забыла сделать фото целого трдельника, где и гора взбитых сливок, и клубника, и печенька орео. Компенсирую свой промах фотографиями палатки, где изделия в полной красе) Сразу оговорюсь, что я не поклонник таких калорийных бомб, но иногда устраиваю себе некие "чит-милы"))) Нельзя держать организм постоянно в "ежовых рукавицах", но и злоупотреблять не советую. Конечно, данное хлебобулочное изделие я купила ради вкуса и праздника желудка, ибо пользы в нём крайне мало. И не зря! Это, действительно очень вкусно! Сливки лучше есть ложкой, которые можно взять на месте покупки. Как видно на фото, клубника находится под слоем сливок, но она явно не нашей полосы, не так вкусна, как хотелось бы. Само тесто хрустящее, не приторное, единственное, что сахар немного скрипит на зубах. Я попросила, чтобы нуттелы положили поменьше, дабы ничего не слиплось))) Попробовала у супруга с мороженым, оно точно, как в Макдональдсе. Естественно, такой трдельник нужно есть быстрее, поскольку мороженое тает и протекает в нижнее отверстие. В целом, как видно на фото, есть из чего выбрать, в том числе и напитки. Стоимость обычного трдоля 200, с наполнителями 300 рублей, возможно недёшево, но оно того стоит, учитывая, что такое вы едите не каждый день. Посему настоятельно рекомендую вам устроить себе маленький праздник желудка, балуйте себя изредка, но не увлекайтесь сдобой, ибо минута во рту - вечность на бёдрах))) Засим разрешите откланяться, приятного аппетита, друзья!

Достоинства
  • Очень вкусно!
Недостатки
  • - высокая калорийность
Gemeteрекомендует
04.09.2018
я на них засматривалась на летних прогулках в парках *_*