Опубликовано 25 Август, 2015 - 13:51

Вы когда-нибудь пробовали омичку? Я вот в первый раз ее увидела в Ашане и долго не могла понять, что это и на что может быть похожа по вкусу. Цена была очень соблазнительной 13 рублей, и поэтому я решила рискнуть и купить. Деньги маленькие, и если не вкусно, то и выбросить не жалко.

Упаковка маленькая, всего 100 грамм. Цвет у омички как у сгущенки. Ярко выраженного запаха нет, консистенция как у плавленного сыра. Для очень необычно, вроде как плавленый сыр, а вроде и сладкий. Но очень вкусно! Чувствуется ванильный вкус, вперемешку со сливочным. Очень похоже на какой-то крем. Я думала будет похож на сгущенку, но нет омичка не такая приторная.

Поискав в интернете я узнала что название "Омичка" означает жительницу города Омска. Я до этого момента думала что омичка это название какого-то способа закваски =) Также омичку используют как замену сливочного сыра в рецептах кремов.

Состав может быть и не очень полезный, но сейчас почти у всех продуктов такой состав. Поэтому эту омичку я рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Цена
Annettochkaрекомендует
  • Иногда так хочется найти продукты с вкусом, знакомым с детства (хотя сейчас-то понимаешь, какая на самом деле гадость это была). Но чаще всего это желание так и остаётся мечтой; два-три раза обнаружив в баночках под названием "Омичка" мерзотнейшую отраву, я надолго прекратила эти эксперименты, пока …
  • 14.09.2015
    Добрый день)) Расскажу о ещё одной моей покупки из магазина АШАН. Это - Сыр плавленный Каждый день Омичка. Я очень люблю плавленные сырки, в том числе и сладкие. Омичку покупала разную, например, шоколадную , обычную , и Омичку из детства . Эта Омичка не уступает им по вкусу. Цена: 13,79 рублей.
  • 19.06.2015
    Привет, привет всем сладкоежкам! Я люблю сладенькое всякое-разное и очень люблю еще советское лакомство - десерт из плавленого сыра "Омичка ". Знаю, что есть много аналогов от разных фирм и я уже писала о классической омичке и о ее шоколадном варианте . Понравился и тот и тот варианты!
  • 08.11.2015 - 11:30
    Неплохой и недорогой продукт. Если бы не состав, поставила бы 5 звезд+ФОТО
    Доброго всем времени суток! Продолжаю дегустировать продукцию бренда "Каждый день". Сегодня хочу Вам рассказать о ПЛАВЛЕНОМ ПРОДУКТЕ С СЫРОМ С ГРИБАМИ. Купила сей продукт в основном для завтрака.Упакован плавленый продукт в белую непрозрачную пластиковую ванночку.
  • 02.02.2016 - 13:13
    Плавленый продукт с сыром и ветчиной Каждый день - пять звезд за сырный вкус
    Плавленый продукт с сыром и ветчиной марки "Каждый день" нам понравился. Заранее известно, что в дешевые продукты могут намешать вредности, так и здесь. Состав на баночке указан подробный. Однако все заложили допущено к применению в пищевой промышленности.
  • 10.08.2016 - 22:13
    Рикотта - сыр для тех, кто следит за своей фигурой. Очень вкусный и качественный отечественный продукт.
    Всем, здравствуйте!   Рикотта для многих как таковым сыром и не является, что и верно, т.к. изготавливается из сыворотки , а не молока как стандартный сыр.   Обычно я беру рикотту для соуса к пасте и покупаю этот сыр не часто, т.к.
  • 09.08.2016 - 15:36
    ♥♥♥Польза и удовольствие: лучший из лучших - шоколадный сыр от КАРАТ!♥♥♥Он безупречен: насыщенный вкус, натуральный состав, отличные КБЖУ, а стоит - копейки! ЗАМЕНА ШОКОЛАДКАМ И НЕ ТОЛЬКО :) (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Здравствуйте! Шоколадных сыров в мире огромное множество, но самыми глубокими чувствами я прониклась к КАРАТУ - он безупречен! Именно с ним я и буду вас сегодня знакомить Хотя пробовала я и другой шоколадный сыр с кусочками зерен какао - но уж больно трудно его найти в продаже!
  • 16.05.2012 - 04:35
    Отменный вкус
    Сыр плавленный консервный стерилизованный. Состав: сыр, творог, масло сливочное, вода питьевая, молоко сухое цельное, сливки нормализованные, соль поваренная пищевая, эмульгирующие соли, консервант - сорбат калия.
  • 29.05.2019 - 10:53
    Советую проходить мимо этого сыра...
    Не знаю, как так произошло, но мы четко всей семьей подсели на порционные Сливочные плавленные сыры. Мы перепробовали уже достаточное количество плавленных сливочных сыров разных производителей.
  • 09.08.2012 - 11:29
    Отголосок СССР
    Сыр "Дружба " - родом из СССР , тогда продавалось много подобных сырков в виде брусочков с различными названиями : :Костромской", " Дружба" , " Орбита", " Янтарь" и т.д. В советское время этот сыр был практически в каждой семье , стоил 20 - 30 коп.
  • 28.05.2015 - 18:27
    Что за недоразумение? То ли сыр, то ли что...
    Ухватила я этот сыр по акции в "Дикси" где-то за 40 рублей. Люблю такие сырки, но уж больно подорожали они в последнее время. Тут увидела и решила поддержать отечественного производителя. Как оказало, зря. Ой, зря. На вид они похожи на Хохланд и другие подобные.
  • На что же похож вкус плавленого сыра «Пуск» 🔷Стоит ли покупать его и для чего можно использовать 🔷 ​
    Доброго времени суток! Сыр «Пуск» у меня всегда ассоциируется с моей двоюродной бабушкой. Ее родная дочь живет в Германии, она часто передавала деньги, чтоб мы с папой купили бабушке все самое лучшее, если есть иностранные товары, то и их тоже.
  • 25.06.2020 - 14:39
    Мой любимый беременяшечный сыр и "извращенный" бутерброд - двадцать черыре года спустя. Так ли это вкусно как я запомнила?
    Конец 1995, начало 1996 года. Все зыбко, шатко и не знаешь что ждёт впереди. А я беременна. Ибо кого в девятнадцать лет волновали проблемы политики, социологии и т.д. Нет-нет, такие люди конечно всегда находились, но это не про влюбленную меня .
  • 05.07.2020 - 16:01
    Есть ли хоть один качественный плавленый сыр?? Ответ - есть, и это "Карат".❤Фото-рецепт вкусного сырного супа пошагово.☟☟
    Всем привет! ღ ღ ღ В моём холодильнике всегда лежат парочка плавленых сырков, чтобы, когда нет особого времени, можно было приготовить быстрый и очень вкусный сырный суп. И в последнее время чаще всего я беру плавленый сыр ТМ «Карат», который так и называется "Для супа" .
  • 21.07.2020 - 16:14
    Добавляю не в суп, а во вторые блюда. Паста со сливочно-грибным вкусом и кабачки в сливочно-грибном соусе.
    Привет всем заглянувшим!   Сегодня расскажу о своем маленьком открытии - сырке для супа с грибами Карат. Но готовлю я с ним не суп, а вторые блюда.   Место покупки - СПАР Цена - 31 руб. Масса 90 г.   Находится сыр в стандартной фольгированной обёртке.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 26.08.2020 - 17:24
    Проделала месяц горчичные маски, покажу результат спустя 3 месяца. Фото
    Доброго времени суток, милые единомышленницы и волосоманьячки!!! Я начала с 28 мая делать горчичные маски для волос через 2-3 дня. Купила горчичный порошок в Ашане марки "Каждый день", вес - 200 гр., стоимость была 25 рублей. Цвет - горчичный, запах характерный горчице.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 15.07.2020 - 09:12
    Плавленый сыр Сыробогатов. Расскажу где купить, сколько стоит и стоит ли.
    Данный сыр купила неглядя, заказав через сервис доставки СберМаркет . Мне понравилось описание, а именно то, что он со вкусом топленого молока - значит с вкусным вкусом) Вес: 200гр. Цена: 72руб. Производитель: ООО "Первая линия".   Упаковка   Пластиковая ванночка. Под крышкой фольга.
  • 20.08.2020 - 16:25
    Итальянский сыр Вкусвилл Буррата, который произведен в России. Настолько сливочный и нежный, что невозможно оторваться.
    Всем привет!   В этом отзыве хочу рассказать еще об одном продукте из Вкусвилла, который мне очень понравился. Героем сегодняшнего отзыва будет экзотический сыр Буррата.
  • 20.08.2020 - 15:56