Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 16:17

С того момента, как у меня появилась кофемашина, кофе стало расходоваться заметно быстрее. Ведь не удивительно - капучино я пью каждое утро. Поэтому, в поисках нового зернового кофе я нашла Alpinico Caffe Crema и сегодня хочу рассказать про него поподробнее.

Кофе Alpiniсо (Альпинико) CAFFE CREMA – это премиальный бленд высокогорной 100% арабики с применением технологии деликатной и многоступенчатой обжарки.
Нежный фруктово-шоколадный вкус c нотками цитрусов и приятным ягодным послевкусием.

Описание меня заворожило и я решила его заказать на СберМега Маркете за 1254 рубля за 1 кг зернового кофе. Но, так же его видела на Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет Довольно бюджетно выходит.

Упаковка красивая, стильная. Пакет приятный на ощупь, плотный.

На обратной стороне есть некоторая информация и клапан дегазации (нужен для сохранения вкуса).

Производитель находится в Москве, но на сайте я узнала, откуда закупают зёрна.

Мы тщательно отбираем кофе выращенный в высокогорных и экологически чистых регионах Африки и Южной Америки.

Используем инновационные технологии обжарки для полноты раскрытия вкуса и аромата зёрен кофе. Обжариваем кофе на лучших в мире ростерах Probat (Германия) и IMF (Италия).

Зёрна качественные - практически все целые. Колотые тоже присутствуют, но их очень мало. 100% арабика, обжарка средняя.

Прежде чем приготовить кофе, я его смолола на кофемолке. Засыпала чайную ложку в рожок кофеварки и поставила приготовление капучино.

Кофе получился красивого коричневого цвета и очень ароматный. На вкус чувствуется кислинка и послевкусие горького шоколада. Не яркое, но есть. В общей композиции вкуса всё гармонично.

Для приготовление кофе добавляйте не большое количество, так как оно довольно насыщенное. Но, горечи во вкусе нет.

В целом, кофе довольно вкусный и явно заслуживает вашего внимания. После одной чашечки кофе вы точно не останетесь равнодушными и запомните его. Я смело его рекомендую!

Так же я пробовала Кофе в зёрнах натуральный жареный Alpinico Crema Brazil 100% Арабика и тоже осталась им довольна. Рекомендую отзыв к прочтению!

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Качественные зерна
  • Мягкий вкус
  • Насыщенный вкус и аромат
  • Не горчит
  • Очень ароматный
  • Приемлемая цена
  • Свежая обжарка
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует