Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 11:29

Покупала в «Народном» за 172 рубля/кг. Цена в 2 раза дешевле других шоколадных конфет.

Батончик имеет приятный шоколадный аромат. Разламывается с небольшим усилием. Не крошится. Вкус действительно шоколад. Очень мягкий, буквально тает во рту. Если его оформить в глазурь, то можно вполне выдать за дорогие шоколадные конфеты. Оторваться просто невозможно.

Как, неверное, у всех батончиков, такое впечатление, что покрытие у него всё-таки есть, только очень тонкое и одного цвета с конфетой. По сладости мне понравился, но всё же, наверное, сильно сладко, чтобы угощать им детей. Кушать эти конфетки одно удовольствие.

Состав меня, по меньшей мере, удивил. Орехов и вафельной крошки я не заметила. Удивительно для меня и наличие кукурузной муки вместо обычной, а также соль углеаммонийная. Да и ароматизатор такого типа я встречаю впервые.

Состав: пудра сахарная, жир растительный, сухое молоко, какао порошок, орех арахис обжаренный, мука кукурузная, крошка вафельная (мука, масло растительное, пищевая сода, соль углеаммонийная, яичный порошок), ароматизатор «Фондю».

В комментариях я скину информацию по поводу этой соли. Конфеты "ВАУ",но для детей лучше взять другие или давать мало.

shade-natalyрекомендует
соль углеаммонийная
=======================
Карбонаты аммония Е-503 широко применяется как разрыхлители теста при изготовлении выпечки.

Гидрокарбонат аммония применяет применяется вместо (или совместно) соды или дрожжей в кондитерской промышленности и хлебопечении.

В изначальном состоянии Е-503 является токсичным веществом из-за выделяющегося аммиака, однако при соблюдении технологии приготовления пищевых продуктов, под воздействием высоких температур, распадается на безвредные компоненты. В готовых, термически обработанных продуктах не встречается. Добавку можно считать вредной для здоровья человека лишь в исходном состоянии.

В некоторых странах карбонат аммония издавна используется для выпечки некоторых видов печенья. Например, при выпечке исландского воздушного печенья.

На сегодняшний день Е-503 синтезируется из химических соединений.

В случае применения карбонатов аммония на упаковке часто пишут просто "соли аммония".
Люблю батончики - этот интересный, на вид не такой жирный, как обычные
23.10.2015
очень люблю батончики: долгое время брала одного производителя, но они стали их делать по новой рецептуре, которая оказалась просто ужасной. теперь в поисках - но безуспешно пока. стОит попробовать этого производителя, наверное.
23.10.2015
Спасибо за комментарий, rat_Alexa.
Надеюсь, Вам понравится.
Спасибо, Юлечка Машкова.