Опубликовано 25 Май, 2022 - 08:54

Всем привет! Сегодня я расскажу о своей любимой закуске, которую я могу есть без дополнительных продуктов и алкоголя - это мидии Меридиан в масле с пряностями "Брушетта". Вкусные, пикантные, чистые. Во рту чувствуется мяско, а не труха. Особый пикантный вкус придают мидиям специи, они подобраны детально и с умом.

Продаются мидии в большой пластиковой банке. Купить можно почти в любом супермаркете, мы стараемся брать по акции. Цена около 350 рублей за 430 грамм.

Сверху прозрачная крышка, через которую хорошо видны мидии. Все мидии отборные, нет мелочи или разорванной трухи. Мидии с дефектом попадаются крайне редко и на всю банку их может быть до 10%.

Вся информация по пресервам располагается на этикетке. Уксус и прочие кислоты присутствует, но их кислинка не забивает вкус самих мидий. Концентрация кислот и уксуса в этих пресервах меньше, чем у мидий в рассоле этой же марки.

СОСТАВ:

мидии отварные,масло растительное,сахар,соль,регуляторы кислотности: уксусная,молочная,яблочная и лимонная кислоты,смесь специй (томаты,базилик,чеснок сушеные,усилитель вкуса и аромата глутамат натрия),консерванты бензоат натрия и сорбат калия

Сами мидии плавают в масле со специями, явного уксуса во вкусе я не обнаружила (кислинка есть, но она не на первом месте) . На первом месте идет послевкусие томатов и пряностей и вкус самих мидий.

Мне понравились эти мидии. Они крупные, не кислые, приятный аромат и вкус. Из всех банок с мидиями, эти самые лучшие по цене и качеству. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Большие мидии
  • Вкусные
  • Пикантные
  • Сочные
Марина Критрекомендует
25.05.2022
Как же я их люблю, вкуснотища
Не пробовала
Надо попробовать Smile
30.05.2022
Мои слюни просто рекой текут)