Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 21:25

50 руб.

Начались жаркие денёчки, захотелось мороженки. Зашла в Перекрёсток и увидела новиночку для меня, впервые вижу это мороженое - «Красный мак» пломбир от Шин-Лайн. Долго не думая, взяла на пробу.

ПРОИЗВОДСТВО: Казахстан 🇰🇿

ГДЕ КУПИТЬ: Перекрёсток (больше нигде не видела, но думаю продаётся где-то)

МАССА: эскимо 70 гр.

ЦЕНА: около 50 руб.

СОСТАВ: большой и объемный на этикетке, но в основе молоко цельное, в том числе сгущённое. Есть эмульгаторы, но ничего критичного не вижу, неплохой состав. Также фишка этого мороженого: мак. Он замешан внутри в пломбир, само эскимо на палочке в молочном шоколаде с кунжутом.

ВКУСНО?
Действительно очень вкусное мороженое. Довольно большой размер эскимо, пломбир сливочный, не приторно сладкий, в пломбире мак, который особо и не чувствуется. Оболочка - шоколад молочный с привкусом карамели, да ещё и с кунжутом, который также особо не чувствуется. Но шоколадка хрустит, свеженькая и не тонкая.

Съела мороженое с огромным удовольствием, на следующий день пришла опять в магазин, но мороженого уже не было - закончилось. Вот буду теперь обращать внимание, когда появится.

Видимо не мне одной понравилось мороженое с маком - яркая упаковка с красными маками привлекается внимание среди всех остальных стаканчиков и эскимо. Увидите, берите, советую!🟢

Достоинства
  • В меру сладко
  • Необычное сочетание мака, кунжута и сливок
  • Сытное
  • Шоколад хрустит
  • Яркая и заметная упаковка
Недостатки
  • Редко встречается в магазинах
Anastasia_Sochiрекомендует
11.06.2022
Я живу в Казахстане, но не встречала такого морожка