Опубликовано 28 Июль, 2022 - 11:17

Решила попробовать ещё одно мороженое новой для меня марки казахского производителя. Мишка на полюсе Пломбир Зефир горячий шоколад оставил только положительные эмоции, про мак прочитала, что тоже вкусно.

Мороженое Красный мак пломбир

Жирность: 12%

Вес: 70 гр.

Производство: Казахстан

Где купить: супермаркеты

Стоимость: 80 рублей (магазин у дома), супермаркет Спар 99 рублей

У меня почему то фантик вызвал ассоциации с конфетами красный мак, есть небольшое сходство.

Сочетание конечно для меня необычное мак и кунжут. Отдельно я их конечно ела и знаю вкус, а вместе даже интересно как это будет.

Мороженое на палочке, выглядит аппетитно. аромат карамельный, это от глазури.

Глазурь с виду напоминает молочный шоколад, обильно обсыпана кунжутом.

На вкус глазурь, как соленая карамель, она плотная и хрустит. При надкусывании ломается и кусок может отвалиться мимо.

Очень ярко чувствуется кунжут, так как его действительно много.

В начинке - пломбир уже виден мак, ощущается он только на зубах. а вот во вкусе его совсем не слышно.

Само мороженое нежное, достаточно плотное, не приторное, скорее вся сладость сосредоточена в глазури.

Чувствуется сливочный привкус, мне понравилось.

НО с каждым укусом я понимала, что всё же не нужно тут было добавлять и мак и кунжут. остановились бы на одном и было бы супер, а так кунжут всё перебивает и не совсем ясно для чего тогда мак, только, чтобы поскрипывать на зубах. ну так себе удовольствие.

Десерт сытный, жирность мороженого 12%, но опять-таки глазурь создаёт ощущение более жирного продукта.

СОСТАВ прописан на этикетке, для меня он совершенно нечитабелен, шрифт мелкий, несколько языков. Конечно. если присмотреться, то изучить можно, но к примеру, в магазине это займет время, а оно не всегда есть.

мороженое (молоко цельное, масло сливочное, сахар, патока крахмальная, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар: сахароза, лактоза), молоко сухое обезжиренное, мак, вода питьевая, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), ароматизаторы);

глазурь (заменитель масла какао (масло растительное, эмульгатор лецитин соевый), сахар, сухая молочная сыворотка, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, соль эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор, краситель аннато); кунжут. Продукт может содержать незначительное количество орехов, глютена, яиц, арахиса.

С начинкой более менее всё нормально, а вот глазурь подвела, как будто нельзя было использовать какао, уж не настолько это делает продукт дорогим.

Мороженое Шин Лайн "Красный мак" эскимо пломбир с маком в глазури с кунжутом 70г к покупке РЕКОМЕНДУЮ

глазурь соленая карамель

много кунжута

вкусный пломбир

не совсем понравилось сочетание мак/кунжут

не идеальный состав

В моём городе получается бюждетнее всего купить в магазине у дома 80 рублей, а вот в сетевых уже дороже, видела в Спаре за 99 рублей.

Зато на сбермаркете цена 49,90 р., но в каком городе не ясно.

TANTIEMEрекомендует
28.07.2022
Ниразу не пробовала мороженое с кунжутом 🧐
есть и такое)
Выглядит аппетитно!
Необычное мороженое
Laughing out loud
28.07.2022
Оригинальное эскимо с маком, ради интереса попробовала бы))
можно)
Ой, вот что-то наверное мак меня смущал бы здесь)). Никогда не пробовала мороженое с такими компонентами)
Ням-ням
Какое аппетитное Smile !
Какая вкуснота!
29.07.2022
Оригинальное сочетание! Ни с маком, ни с кунжутом мороженое не пробовала.)))
30.07.2022
Интересное)
Smile
Я ела мороженое с кунжутом и мороженое с маком, а вот вместе не пробовала))
Laughing out loud
02.08.2022
Вкусняшка! Но мне непривычно то же видеть мак и кунжут вместе))
мне тоже было необычно