Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 15:54

Коробку этих конфет-ассорти я приобрела на Новый год, но от нее уже мало что осталось. Спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

Конфетки я покупала через СП, есть они и в розничных магазинах, но значительно дороже.

В коробке 1,5 кг. конфет-ассорти, а именно 4 вида: чернослив в шоколаде, курага с черносливом в шоколаде, персик в шоколаде и финик в шоколаде. На самом деле я заказывала коробку из 5 видов конфет - должен был быть еще инжир в шоколаде, но прислали почему-то эту. В принципе, я на них не очень обиделась, так как в моей коробке больше всего чернослива, а он мне понравился больше всего, но как говориться, осадок остался. По цене, как я поняла, это два вида ассорти не отличаются.

Состав, конечно, радует:

сухофрукт без косточки, ядро грецкого ореха, шоколадная глазурь (сахар, растительный жир, какао-порошок, лецитин, ароматизатор, соль кухонная), сахар.

Конфеты упакованы в красочные, яркие обертки, каждый вид в обертке своего цвета: зеленый - чернослив, оранжевый - курага, красный - персик и коричневый - финик.

Внутри каждой конфетки находится кусочек ядра грецкого ореха. Орешек довольно крупный, вкусный, не засушенный и не сморщенный. Кстати, производитель уверяет, что орехи в сухофрукты помещаются вручную!

Сверху конфетки покрыты довольно толстым слоем безумно вкусной шоколадной глазури. Вкус у этой глазури действительно, как у хорошей домашней.

Как я уже говорила, мой фаворит - это чернослив! Крупный, ароматный, с характерным "дымным" привкусом, м-м-м, объеденье! А вот другим членам моей семьи больше всего понравился... финик! А для меня он сильно сладкий. По-своему хорош и персик (на фото) - в меру сладенький, ароматный. Ну, а курага в шоколаде - это просто классика.

Так что закажу-ка я себе еще одну коробочку (а может, и не одну) таких конфет, и прослежу, чтобы на этот раз прислали ассорти из пяти видов - надо же попробовать и инжир в шоколаде - уверена, он меня не разочарует!

И последнее. Информация о производителе на сайте:

В экологически чистом районе Закарпатья - селе Буштино Тячевского района производят известные во всей стране конфеты из сухофруктов в шоколаде.

Не совсем, правда, понятно, какое это имеет значение - даже если чернослив или, допустим, персики они выращивают самостоятельно, то финики-то точно закупают. Но конечно, приятно сознавать, что эти конфеты - почти органический продукт.

Да, и будьте осторожны! В нескольких конфетках мне попались маленькие кусочки скорлупы грецких орехов!

Достоинства
  • Много орехов
  • Настоящая шоколадная глазурь
  • Натуральный состав
  • Очень вкусные
Недостатки
  • Могут попадаться кусочки скорлупы грецких орехов
Nevada_warrenрекомендует
09.12.2014
С травяным чаем чернослив вприкуску - лучше не придумаешь Love
10.12.2014
Сухофрукты в шоколаде не такие опасные,полезнее явно полностью шоколадных конфет Big smile
10.12.2014
Это если вовремя остановиться. Но они такие вкусненькие...