Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 22:57

Купила эту коробку конфет как дополнение к основному подарку. Красивое оформление, бельгийский шоколад, приятная цена. Почему бы не взять?

Симпатичная коробочка

Потом стало интересно почитать отзывы на сию продукцию. Они оказались впечатляющими. Настолько, что у меня пропало желание дарить этот шоколад, дабы избежать позора.

Красота да и только

Продукт: шоколадные конфеты.

Бренд: Belgian harvest

Место покупки: Магнит.

Цена: 220 р.

Вес: 250 г.

Я решила оставить эту коробку себе и не рисковать. После чего я стала ее открывать. Сам шоколад очень красивый, фигурки четкие, оригинальные, качественно прорисованы детали. Признаюсь честно, мне было страшно пробовать. Просто отзывы были в таком духе, что шоколад приторный, отобьёт желание есть сладости, жирный, химозный, врага накормить и т.п. Но я всё же попробовала и осталась в шоке. Как можно назвать этот шоколад ужасным и не вкусным??

Состав

Я не говорю сейчас о составе, понятно это не 100 процентно натуральный шоколад. Любителям всякой супер-пупер эко органики налево... но мы говорим о вкусе и он не ужасный. Если вы любите всякую нутелу и тому подобное, то вам понравятся эти ракушки и их начинка. Внутри некая шоколадная паста. Во всех одна и та же начинка, вкус тоже одинаковый у всех фигурок.

Плёнка защищает шоколадки от соприкосновения с упаковкой

Приторно? Так это же шоколадные конфеты, они априори должны быть сладкими. А Милка не приторная? Ещё как. Если любите не приторное, то это к горькому шоколаду 80 процентов. А все остальное, особенно молочный шоколад такой и бывает...

Кстати, написано на обороте, что содержание темного шоколада не менее 50 процентов, молочного не менее 32, то есть это общеизвестная норма для процентного содержания шоколада.

Писали, что не съешь больше 5-6 штук, а разве надо больше? Может кто-то хотел сразу коробку съесть, не знаю, не знаю. Мне кажется этого количества вполне хватает.

В разрезе)

В начале мне было обидно, что я купила этот шоколад, в потом я расстроилась, что его открыла... так что не всегда верьте отзывам, а пробуйте сами и составляйте своё мнение. На подарок смело подойдёт, да и самим с чашкой чая.

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивые оригинальные фигурки
  • Недорогой
  • Хорошее оформление
Клемрекомендует
21.06.2023
Отзывам тоже не особо верю и пробую Laughing out loud
25.05.2024
Интересно было бы узнать тогда, какие конфеты вы считаете несъедобными, если эти вам понравились на 5 баллов?