Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 07:13

Всем доброго времени суток!

Что я, что дочка любим различные фруктово-злаковые батончики, поэтому сегодня я расскажу об очередном варианте полезного перекуса для детей и не только: Батончик Агуша яблоко-банан.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Агуша

Тип: фруктово-злаковый батончик

Вкус: Яблоко-Банан

Возраст введения: с 12 месяцев

Вес: 15 гр

Где купить: продуктовые и детские магазины.

Цена: без акции около 40 рублей

Описание:

Продукт изготовлен из натуральных компонентов, отвечающих требованиям для детей раннего возраста без добавленного сахара, красителей, ароматизаторов и загустителей

Содержит сахара природного происхождения. Альтернатива кондитерским изделиям. Содержит природные пищевые волокна.

Вкусный и полезный перекус для малышей.15 граммов фруктового батончика Агуша – оптимальная порция одного перекуса для ребенка 12+ месяцев.

Размер порции одного перекуса определяется ее калорийностью – в среднем 50 ккал, так как один перекус не должен превышать 5-6% от калорийности всего суточного рациона ребенка 12+

·100% натуральные ингредиенты

·Без добавления сахара

·Без добавления красителей

·Без добавления искусственных ароматизаторов

яблоко сушеное, пюре из банана, яблоко быстрозамороженное, концентрированные соки (из белого винограда, яблочный, лимонный), рисовая мука экструдированная, масло растительное подсолнечное, концентрированное яблочное пюре, хлопья банана. *Содержатся сахара природного происхождения. Продукт может содержать незначительно количество глютена.

Пищевая и энергетическая ценность на 15 г продукта (средние значения):

жиры – 0,5г, Белки – 0,2г, углеводы 11,5г, пищевые волокна 1,5г.

229 кДж/54 ккал.

Рекомендации по употреблению:

рекомендуется детям с 12 месяцев в количестве до 15 г в день. 1 упаковка = 1 порция.

Условия хранения:

хранить при температуре от +2 С до +25 С и относительной влажности воздуха не более 75%. После вскрытия продукт хранить не более суток.

УПАКОВКА

Батончик Агуша находится в фольгированной упаковке, оформление в приятном оранжевом оттенке, на лицевой стороне присутствует фирменный логотип и изображение фруктов. Упаковка защищает от света и воды, а вот от повреждений не спасёт, но у меня всегда были целые.

На обратной стороне напечатана вся необходимая информация, довольно мелко, чтобы уместить.

Такой формат упаковки удобен и дома, и на прогулке.

НАШ ОПЫТ

Данные батончики я впервые встретила на полках магазинов весной этого года и решила дождаться скидки, в пятёрочки вышли по акции около 30 рублей, не самый дешёвый вариант. А потом случайно наткнулась на новость о выгодной акции в детском мире: купи 10 пюре в дойпаках и получи 10 батончиков бесплатно! Итого10 пюре + 10 батончиков вышли мне всего на 310 рублей, очень выгодно, на мой взгляд.

Состав неплохой, без сахара, красителей и консервантов.

Упаковка удобная, дома чаще снимаю и даю батончик в руку, а в поездке держит в упаковке.

На вид батончик довольно аппетитный, светло-коричнего цвета с заметными хлопьями банана и кусочками сушеных яблок, поверхность блестит, но не слишком липкая. На руках остается немного сладости и липкости, особенно если батончик хранился не в холодильнике.

Лакомство довольно толстенькое, прямоугольной формы без углублений. Консистенция однородная, податливая, но не слишком мягкая, ломается или откусывается без проблем, не крошится и не разваливается.

Аромат приятный, фруктово-злаковый, и банан, и яблоко чувствуются.

Вкус приятный, в меру сладкий, в отличии от Gerber яблоко виноград до приторности ему далеко. Чувствуется сладость банана, легкая кислинка яблока и злаки, они сливаются в общий гармоничный вкус.

Насыщает довольно хорошо, подходит в качестве перекуса или в составе полдника с соком или йогуртом, также выручит в дороге или на прогулке (но в нынешней ситуации стараемся есть только дома).

Дочке сейчас почти 2 года, она самостоятельно расправляется с такими лакомствами без моей помощи, только открываю.

Дочке батончики понравились, ест их с аппетитом и удовольствием, просит дать «Няму», говорит хорошо, но все вкусняшки всё равно так называет.

Даю примерно 2-3 раза в неделю, когда есть по акции беру небольшой запас.

Аллергии или проблем с ЖКТ батончики не вызвали.

В сравнении с батончиком Gerber виноград-яблоко Агуша ничуть не уступает, тоже вкусная, а цена дешевле в почти 2 раза.

А вот батончик Gerber с тем же вкусом яблоко-банан интереснее наличием невесомой рисовой вафельки.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Батончик Агуша Яблоко-банан понравился и мне и дочке, думаю, будем частенько его брать.

Хочу отметить плюсы:

• Хороший состав без красителей, сахара и ГМО.
  • Приятный, в меру сладкий вкус.
  • Ребёнку и мне нравится.
  • Удобно брать с собой.
  • Не вызвал аллергии или проблем ЖКТ.

Минусов не нашла, только если цена без акции всё же высокая, но акцию можно отследить в приложении типа Едадила)

Рекомендую попробовать батончики Агуша, скоро расскажу про второй вкусовой вариант!

💜Спасибо за внимание!💜

Достоинства
  • Натуральный сахар
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Небольшая масса
Iamsimpaрекомендует
Аппетитный батончик, надо попробовать Smile
Обязательно)
19.06.2020
Дочка тоже их любит) и с яблочком и с клубничкой. Радует, что они не приторно сладкие👍
19.06.2020
Вот и нам очень нравится)
19.06.2020
Iamsimpa, здравствуйте! Благодарим вас за выбор бренда "Агуша" и подробный отзыв. Желаем приятного аппетита вашей малышке!
Отличное сочетание вкусов!
19.06.2020
Я бы и сама попробовала Smile
19.06.2020
Люблю такие батончики кушать)
Одна полезность!
19.08.2020
наживаются производители на таких продуктах - 30 р за 15 гр... и это по скидке
19.08.2020
Согласна, но альтернатива не всегда под рукой
06.01.2021
Очень классные батончики, мой сын их обожает!)