Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 18:59

В «Перекрестке» купила творог козий от производителя Ефремовское молоко, который меня приятно порадовал своим уникальным вкусом. Он сильно отличается от обычного творога.

Цена по акции 175 рублей. На мой взгляд, высокая, особенно учитывая небольшой вес нетто 180 грамм, но в любом случае она абсолютно оправданная. Массовая доля жира не более 2%, для меня это идеально.

Сразу скажу, что творог со своеобразным «запашком», но он не особо сильный, чтоб пробило нос.

Консистенция нежная, нежирная и рассыпчатая. Вкус мне напомнил самый обычный козий сыр, но в более легком и воздушном варианте.

Структура творога зернистая и очень приятная. Вкус, если сравнивать с простым творогом, более яркий и насыщенный, но при этом достаточно деликатный, поэтому он уже самодостаточен сам по себе и не требует дополнительных добавок в виде соусов, специй, фруктов, джема.

Отлично насыщает и питает организм, обеспечивая полезными витаминами.

Лично я пробую козий творог впервые, поэтому мне он понравился. Недостатков я не обнаружила. Качественный продукт с натуральным составом. Для правильного питания и для разнообразия своего меню лучше варианта не найти.

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий
  • Рассыпчатый
Недостатки
  • Их нет
ЛенаKulрекомендует
07.09.2020