Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 20:46

✨ Доброго времени суток ✨

Иногда хочется попить чего-то вкусного, но без молока, особенно безлактозные напитки интересны аллергикам. В таком случае лучший вариант - напитки на растительной основе, в основном выбираю шоколадное немолоко, но в этот раз заинтересовал напиток с нотками орехов - Planto Hazelnut-pecan

Цена в Ленте по акции составила примерно 175 рублей за литр.

Оформление мне понравилось, аппетитные орешки, зеленые природные оттенки сразу привлекли внимание на полке. Напиток можно пить в чистом виде или добавить в кофе и завтраки как альтернативу молоку.

Состав довольно хороший, основа - паста из орехов, добавлен источник кальция, хотя в составе также добавлены сахар и стабилизаторы.

Состав: ореховая основа (вода, паста из ядер орехов обжаренных фундука и пекана), сахар, трикальций фосфат (источник кальция), соль, ароматизаторы, стабилизаторы (гуаровая камедь, геллановая камедь), эмульгатор (лецитины из подсолнечника).

Упаковка - тетрапак с крышечкой, открывается и закрывается легко. Перед применением нужно взболтать.

Сам напиток имеет приятный ореховый аромат, чувствуются нотки лесного ореха, цвет напитка бежевый. Вкус очень приятный, не приторный, хотя сладость чувствуется, достаточно натуральный вкус орехов, текстура однородная, плотнее воды, без комочков или осадка. Понравилось пить как охлажденный, так и комнатной температуры.

Очень вкусный напиток, брала для кофе, но почти весь выпила как самостоятельный напиток.

Здорово, что в нем нет лактозы (хотя выглядит как молоко со вкусом орехов), такой напиток подойдет и веганам, и аллергикам - всем, кому нельзя настоящее молоко)

К покупке рекомендую!

🌾 🌾 🌾

Отзывы на другие НЕмолочные напитки:

Nemoloko овсяное шоколадное

Овсяша Миндальное молоко

Достоинства
  • Без лактозы
  • Идеально в кофе
  • Ореховый вкус
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Цена без акции
Hella_Marchрекомендует