Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 10:58

Здравствуйте! Уже много лет не покупаю обычное молоко, т.к. с лактозой мой организм не дружит. Зато растительное молоко подходит мне прекрасно, а сейчас появился огромный выбор, производителей стало больше, линейка вкусов - шире. И даже стали появляться варианты "без сахара". У Planto, например, есть такое кокосовое молоко и миндальное. Вот про миндальное и расскажу в этом отзыве.

Производитель: Россия

Объём: 1 литр

Стоимость от 160 руб. Продаётся в большинстве супермаркетов.

Planto Almond No Sugars

Упаковка вытянутая, точно такой же формы, как и другие Планто. Сверху откручивающаяся крышка. Тут же указан срок годности, у такого молока он большой.

На лицевой стороны крупно указано название, нарисован миндальный орех и красуется красная надпись No Sugars.

С обратной стороны есть вся необходимая информация о продукте.

Planto Almond No Sugars

Также есть варианты использования этого молока.

Planto Almond No Sugars

У Planto есть и обычное миндальное молоко, которое я покупала до этого много раз. Оно меня устраивало, но вариант "без сахара" кажется более здоровым, ведь и так этот сахар добавлен повсюду, даже в тех продуктах, где и не подумаешь, что он есть.

Planto Almond No Sugars

Что меня особенно подкупило, так это низкая калорийность. Всего

12 ккал на 100 мл -

это просто нет ничего, можно сказать. Я считаю калории и для меня это имеет значение. Кстати, у этого производителя мне очень нравится соевое молоко со вкусом пломбира, иногда беру его, там, например, уже 40 ккал.

Также тут неплохое содержание кальция.

Сам напиток белого цвета, похож на обычное нежирное молоко. Аромат слабый, немножко миндальный.

Planto Almond No Sugars отзывы

Вкус этого молока, если честно, не впечатляет. Оно никакое, безвкусное. Нотки миндаля слабые. Всё же сахар хотя бы в минимальных значениях придаёт хоть какую-то выразительность вкусу (сравниваю с обычным миндальным молоком), а вот совсем без сахара - ну, прям грустненько. Пить просто так этот напиток я бы точно не стала, мне чистая вода вкуснее.

А почему же тогда я всё же покупаю это молоко? На данный момент я брала его уже несколько раз. Ответ прост - для кофе.

Planto Almond No Sugars отзывы

Я делаю кофе в кофемашине. Так как мы покупаем интересные сорта кофе (активно заказываем на Tasty Coffee уже не знаю какой раз), хочется ощущать вкус напитка, но и от пенки отказываться я не желаю. И вот такое молоко стало отличным вариантом, потому что оно хорошо взбивается и не перебивает вкус кофе.

Planto Almond No Sugars

Выглядит кофейный напиток с Planto Almond No Sugars очень даже неплохо. А сам миндальный вкус именно с сочетании с ярким кофе раскрывается лучше.

Planto Almond No Sugars:

🌖 Нет сахара

🌖 Мало калорий

🌖 Хорошо взбивается

🌖 Не перебивает вкуса кофе

🌘 В чистом виде невкусно

Резюме. Это миндальное молоко без сахара произвело двоякие впечатления, но всё же под мой основной запрос (для кофе) оно подошло. Поэтому от себя поставлю оценку 4 и буду рекомендовать к покупке, но только как добавку для готовки или кофе. Если планируете пить молоко в чистом виде, то это точно не тот вариант.

Читайте также про Молоко Bite Кешью-Макадамия

Shadow Crystalрекомендует
12.06.2024
Какая у вас красивучая кружка!)
12.06.2024
Я не большой любитель миндального молока, но иногда можно под настроение
12.06.2024
Я пробовала различные виды растительного молока, но как-то не зашло. Обычное молоко больше по вкусу)
12.06.2024
Обычное безлактозное тоже часто беру)
12.06.2024
Я обычное молоко тоже не пью, а кофе - дома без молока, в кофейнях - как раз на миндальном, обычно вкус хорошо чувствуется, но не знала, что в нем вообще может быть сахар..
16.06.2024
Для кофе отлично подходит, согласна, а вот отдельно я пока тоже не готова его пить.