Опубликовано 30 Март, 2019 - 21:19

25,60 рублей

Всем доброго времени суток, дорогие :з

Как-то давно, на прилавках магазина появилась каша быстрого приготовления "Мистраль". Если мне не изменяет память, было их на тот момент 3 вкуса: Тирамису, Черничный и Малиновый.

Конечно же я попробовала всё, кроме малины (у нас с ней есть некие разногласия, ккк).

Но в один прекрасный момент они исчезли также неожиданно, как и появились.

Прошло долгое количество времени и в Ашане я вновь увидела эти каши, но, о моё разочарование, не было моего любимого вкуса "Тирамису"! Ладно, подумала я и стала покупать Черничный вкус, не такой любимый, но всё же.

И перебравшись в другой город, я увидела еще два вкуса, с грушей и вот этот конфетный и соблазнительный вкус. Решила, что он тоже должен быть вкусным, ведь с шоколадом!

Упаковка как всегда яркая и привлекательная. И по стандарту на ней изображено то, собственно с чем и "подается" эта каша.

А на обратной стороне у нас описание каши, состав и прочее. Но пообещали, что будет вкусно Laughing out loud

Состав: хлопья овсяные, сахар, кунжут жареный, шоколад молочный (сахар, молоко сухое цельное, масло какао, какао тертое, эмульгатор лецитин), миндаль, соль поваренная пищевая, ароматизаторы пищевые натуральные "Карамель", "Шоколад", "Миндаль".

Ну вот, а состав то и не плох, как оказалось (до этого, я если честно и не читала никогда состав этой каши).

И конечно же, как я могла забыть.

Вдруг кому надо :з

Пищевая ценность на 100 грамм:
белки - 11,7 гр,

жиры - 14,6 гр,
углеводы - 50, 9 гр,
клетчатка - 2, 79 гр.
Калорийность - 381 ккал.

Итак, вот собственно и наш главный гость в тарелке. Выглядит как обычная овсянка с добавлением шоколада. И пахнет очень приятно.

Не знаю как вы, а я каши Мистраль люблю заливать молоком, а не водой. Мне так кажется вкуснее и вкус раскрывается лучше. Потому заливаю это дело вскипевшим молоком.

Я дала настояться каше больше, чем положено. Ведь они так лучше разбухают. И всегда кашам из пакетика я даю времени больше, чем пишут на упаковке.
Но с этой я немного поторопилась, ну да, не могу просто уже ждать!

Каша пахнет восхитительно! Словно грильжную конфетку развернул и понюхал, перед тем, как запихнуть в рот С:

Как и на вкус, кстати, она не менее восхитительна. Сначала словно шоколадную кашу кушаешь, а потом постепенно раскрываются нотки нашего грильяжа, ореховый, м-м-м, как приятно. Также, в кашу добавлены орехи, что делает вкус еще приятнее. Одного пакетика мне точно показалось мало.

Я думаю, что она не заменит мой любимый вкус "Тирамису", но и не останется в стороне.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Состав
songeyaoрекомендует