Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 16:26

несколько дней

Кокос! Я не устану его искать в десертах и не перестану о нем говорить Вам, ведь это моя любимая начинка.
«Родные просторы» я помню как и свое детство, конце ем сейчас не сильно ценятся , но тогда были чем-то торжественным и продавались исключительно в картонных коробках.
И вот спустя лет 10-15 я вижу их снова, но уже в компактном формате и с новыми вкусами, конечно берём пробовать .

( на упаковке есть отметка о том что сейчас им исполнилось 50 лет, не верится что так много лет на сладком рынке)

Сегодня расскажу о своих впечатлениях, стоит ли их покупать.

~ основная информация ~

• Производство: Россия, Щедрая душа / ООО «Нестле Россия» / Россия, город Москва
  • Вкус: нежная начинка и кокосовая стружка (Надпись о начинке я сразу не заметила и ждала лишь кокос)
  • Вес: 141 грамм , что производитель преподносит как 7 порций, это интересно, то есть разом не стоит есть больше двух, соглашусь.
  • Калорийность: 561 ккал на 100 грамм продукта

~ Упаковка ~

Барби конфетки)

Упаковка нежная, девичья. Одновременно с этим выглядит свежо , голубые элементы хорошо дополняют розовый цвет.

Не представляю мужчину , который ест конфеты из этой пачки по дороге домой с серьезным лицом)

Оформление очень приятное глазу.
Сладкие пирамидки обильно посыпаны стружкой и такие привлекательные.

На что хочется сделать акцент, пачка надутая и это неспроста, а очень предусмотрительно. Конфеты в безопасности и не мнутся в общую кашу, открыла и убедилась что все целое , это здорово, так должны делать все.
Советую закрывать прищепкой, будут сыпаться.

Состав поругаю сразу, кто за полезные десерты, Вам мимо(

~ внешний вид ~

Конфетки наши как пирамидки, небольшие, по типу трюфеля. На один вкус.

Не скажу что кокоса много, стружка мелкая.

Аромат немного масляный , что неудивительно, учитывая состав .

Не таят в руках хоть и жара 36•С

Не слиплись, не потекли.

Внутри меня неожиданно встретила начинка, это выглядит красиво, создается некий контраст . Начинки больше чем молочной основы. Текстура вязкая.

~ вкус и текстура ~

Это вкусно , не очень сладко, лучше запивать, но комом не станет. Да, есть дешевый и вредный привкус, скорее масляный, но этим многие грешат. Сливочность начинки ощутимая .
Текстура нежная , таящая .
Вцелом мне нравится, может купила бы еще раз.
Кокос не дает тот самый яркий вкус или аромат, суховат. Ради кокоса не стоит брать, им не насытиться.

И всё-таки я бы положительно их оценила. Да, не произведение искусства, но что-то в них есть, плюс ностальгия срабатывает, многое из детства кажется заведомо хорошим.

Достоинства
  • Вкусно и нежно
  • Упаковка
Недостатки
  • Вредно
Anna Simonovaрекомендует
08.09.2023
обычные родные просторы тоже из детства помню - ну и дрянь, если честно... с кокосом даже не стану брать Wink
Официальный представитель Nestlé Russia
10.09.2023
Анна, добрый день! Здорово, что оценили конфеты "Родные просторы" с нежной начинкой со вкусом кокоса, покрытые глазурью и кокосовой стружкой.
Все ингредиенты, входящие в состав наших продуктов, прошли сертификацию и являются безвредными.
Возможно, вам также понравятся конфеты "Родные просторы" с молочным шоколадом, арахисом и хрустящей вафельной посыпкой.
С наилучшими пожеланиями, Россия - Щедрая Душа!