Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 10:10

Попить чаю в нашей семье это традиция, это ритуал, поэтому к чаю у нас всегда что-то есть. Сладкое у нас в доме и покупается, и печется, мы почти

Не столько чайку попить, сколько сахарку погрызть:))

Конфеты "Родные просторы" Щедрая душа это можно сказать уже классика, эти конфеты широко известны и представлены по отечественным магазинам, поэтому найти их труда не составит.

Производитель: ООО "Нестле Россия"

Где купить: Ашан, Лента, Магнит, Окей, магазины шаговой доступности возле дома тоже продают, более того, видела их даже в своём дачном Сельпо, они там редко, но заводятся.

Цена: обычная стоимость 250-260 рублей за пакет, но если повезёт, то со скидкой можно взять за 150 целковых.

Упаковка: пластиковый плотный непрозрачный пакет сквозь который невозможно разглядеть что там внутри.

Сверху едва перфорированный неровный край для отрыва, впрочем не сильно удобный за счет плотности пакета и бедно прорезанного зигзага по краю пакета.

Вес 141 грамм.

Сахар, жир специального назначения (из пальмовое масла), молоко сухое обезжиренное, какао тертое, кокосовая стружка, эквивалент масла какао (масло пальмовое, масло ши), сыворотка молочная сухая, молочный жир, ароматизатор натуральные, эмуляторы (лецитины, Е476).

Не фонтан по части натуральности, но видела и хуже, поэтому меня не смущает уже давно ни пальмовое масло в конфетах, ни жир спец назначения.

Для меня все подобные сладости, это вариации на тему Золотой нивы, которая была знакома всем, кто застал ещё СССР.

Конфеты в виде пирамидок, по размеру они совсем небольшие и все разные, одни чуть меньше, другие чуть больше.

Кокосовой обсыпки на конфета много, её не пожалели, но она, учитывая небольшой размер конфетти, очень мелкая, фактически как пыль.

В руках конфеты не тают, пальцы не пачкают, не плывут, но я все равно предпочитаю хранить их в холодильнике чтобы насладиться начинкой, мне кажется так вкуснее.

Начинка белого цвета, нежная, немного жирновата, но это ни в коем случае не портит общего впечатления потому что конфеты вкусные.

Начинка мягкая, имеет сливочно-кокосовый нежный вкус, её много, разочарования точно не будет.

Сладость конфет умеренная, нет желания скорее запить чаем или водой. За счет того, что они приятные и маленькие, улетают к чаю только в путь, не успеешь пачку открыть как их уже нет. Эдак недолго и с фигурой распрощаться, тем более, что калорийность не смотря на размер у них не такая маленькая как их размер.

Калорийность 561 ккал на 100 грамм.

Конфеты Родные просторы с кокосовой стружкой мне нравятся, нежный вкус мягкой кокосовой начинки, щедрая обсыпка делают их вкусными, поэтому покупаю их который раз и буду покупать ещё.

Very KK Bad Womanрекомендует
11.04.2023
Мои любимые! Love Обожаю классический вкус, когда пралине обсыпано вафельной крошкой!
11.04.2023
Спасибо за отзыв! С кокосовой обсыпкой я конфетки люблю Laughing out loud
15.04.2023
Мои любимые конфетки у родных просторов
Официальный представитель Nestlé Russia
18.04.2023
Добрый день! Здорово, что оценили конфеты "Родные просторы" с нежной начинкой со вкусом кокоса, покрытые глазурью и кокосовой стружкой.
Для нашей компании самое важное – это качество продукции.
Все ингредиенты, входящие в состав наших продуктов, прошли сертификацию и являются безвредными.
Отметим, что мы используем исключительно кулинарную фракцию пальмового масла.
Возможно, вам также понравятся конфеты "Родные просторы" с молочным шоколадом, арахисом и хрустящей вафельной посыпкой.
С наилучшими пожеланиями, Россия - Щедрая Душа!