Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 11:16

79.98

В очередной поход в магазин опять заглянула в кондитерский отдел, где моё внимание привлекли большие плитки шоколада Россия, было их три вкуса, цена получалась дешевле, чем стандартные шоколадки по акции. По стандартной схеме закинула в корзину, раз уж цена выгодная, хоть и надобности и не было в ней. Радует, что хоть взяла одну штуки, а не все три вкуса, остановила свой выбор на Молочным шоколаде с начинкой со вкусом клубники.

🍫 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Молочный шоколад Россия Щедрая Душа с начинкой со вкусом клубники

Место покупки: магазин Магнит

Вес: 148 гр.

Срок годности: 9 месяцев

Условия хранения: При температуре от +15°C до +21°C и относительной влажности воздуха не более 75%

Цена: 79.98 по акции, но цена может доходить до 120 рублей

Производитель: Nestle, Россия.

🍫 УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД:

Оформление стандартное для продукции под маркой Россия, фольгированная и хорошо запаянная упаковка в золотистых оттенках. Приятная на ощупь, легко открывается, краска с упаковки не тускнеет и руки не пачкает.

Вес плитки 148 гр., это почти в двое больше стандартных шоколадок Россия Щедрая Душа. По размеру плитка длиннее и донести ее до дома, не разломав сложно. Плитка отличается отсутствием привычных штампов-рисунков, кубики абсолютно гладкие. Толщина в центре каждого кубики примерно один сантиметр.

🍫 КБЖУ на 100 гр:

Калорийность:550 ккал

Углеводы: 60 гр.

Белки: 5.2 гр.

Жиры: 32 гр.

🍫 СОСТАВ:

Молочный шоколад, сахар, пальмовое масло, сухое цельное молоко, сыворотка сухая молочная, ароматизаторы натуральные, эмульгатор, свекольный концентрат.

🍫 ВКУС И НАЧИНКА:

Шоколад представляет собой мягкую, но плотную начинку розового цвета в прослойке молочного шоколада. На вкус шоколад и начинка очень нежные, быстро тают во рту, не имеет никаких частичек.

При открытии упаковки сразу чувствуется аромат химической клубникой, так обычно пахнут вафли с клубникой и шоколад Альпен Гольд. По вкусу и запаху больше напоминает продукцию именно Альпен Гольд, а не Россия Щедрая душа.

При поедании вкус шоколада практически не чувствуется, только начинка и в определенный момент создаётся ощущение, что ешь не обычный шоколад из какао, а цветную плитку из разряда белый шоколад, шоколад с матчей и т.п. По вкусу шоколад и начинка не жирные и сильно не текучие, шоколад быстро и сильно не тает в руках до жидкого состояния.

В целом вкус приятный, съела с удовольствием, но повторно маловероятно, что куплю.

🍫 ПЛЮСЫ:

- Приятный вкус;

- Нежная и тающая текстура;

- Большой объём при бюджетной стоимости.

🍫 МИНУСЫ:

- Химический аромат клубники;

- Вкуса шоколада не чувствуется, больше начинка.

🍫 ИТОГ:

Молочный шоколад Россия Щедрая Душа с начинкой со вкусом клубники понравился по вкусу, но не произвёл ВАУ эффекта. Вкусное лакомство на один раз, не самая противная шоколадка за свою стоимость, хотя выражение "цена соответствует качеству" очень подходит ей. Рекомендую попробовать один раз, не более, но в целом можно обойтись и без затеста.

В сравнении шоколад Альпен Гольд клубника с йогуртом очень похож по вкусу, но вкусней и ароматней для меня. Ну и большой размер шоколада не всегда хорошо, вкус быстро приедается, если шоколад сильно не запал в душу.

Достоинства
  • Приемлемое сочетание
  • Съедобно
  • Хорошая цена
Lizi-aрекомендует
Не хочется пробовать
14.06.2022
Размерчик хорош, жаль вкус не очень(
Жаль что вкус подкачал
14.06.2022
НЕ люблю я такой шоколад((
15.06.2022
Одна из моих нелюбимых шоколадок...
15.06.2022
Вот да, ассоциации со старым альпен голд
Официальный представитель Nestlé Russia
15.06.2022
Приветствуем! Рады, что сочетание молочного шоколада с нежной начинкой из спелой клубники вам понравилось.
Все ингредиенты, входящие в состав наших продуктов, прошли сертификацию и проверку на соответствие требованиям и нормам российского законодательства и являются безвредными.
Предлагаем попробовать и оценить молочный шоколад Россия - Щедрая Душа с легкими нотками мяты. Уверены, не останетесь равнодушны.
С наилучшими пожеланиями, Россия - Щедрая Душа!
Для такой цены нормальный
Не люблю такую начинку
Спасибо за предупреждение!
Я больше люблю без начинок всё-таки)
20.06.2022
Не пробовала и не хочется.
Хочу уже
22.06.2022
Видимо эта шоколадка неудачная, а так Россия щедрая душа вроде неплохая фабрика, есть у них хороший шоколад.