Опубликовано 10 Июль, 2012 - 11:57

Этот шампунь я купила спонтанно: в магазине была акция (при покупке на определённую сумму – подарок). Вот я и взяла его «для веса». У меня есть сынуля, но ему только годик. А этим детским шампунем можно мыться не раньше, чем с трёх лет.

Ну я, естественно, не стала хранить его ещё 2 года: решила попробовать на себе. Очень надеялась на хороший результат. Волосы у меня от природы мягкие и особых претензий к ним я не испытываю. Поэтому к шампуням не предъявляю особых требований. По своему эффекту данный шампунь не отличается от остальных, но вот сам процесс мытья головы меня очень расстроил.

1. У бутылки широкое горлышко, нет ни дозатора, ни маленькой дырочки (как делают в других шампунях). Просто большая дырка.

Шампунь выливается из неё в огромном количестве. Я ещё поняла бы, если бы это был шампунь для взрослых… Но детишкам на их маленькую головку нужно пару капелек – а выливается очень много. Это делает шампунь не экономичным.

2. Очень жидкая консистенция. В сочетании с широким горлышком – вообще неудобно: льётся почти как вода.

3. Плохо пенится. Не глядя на то, что шампуня на голове очень много – пены практически нет.

4. Пахнет красным яблоком. Достаточно приятный запах, но он какой-то не натуральный, химический. Хотя в минусы это можно и не засчитывать. Ведь запах – не главное.

5. В процессе мытья головы прочитала на бутылке, что он не щиплет глазки. И ради эксперимента тыкнула себе шампунем в глаз. И глазик начал щипать. Правда, не сильно – но всё-таки начал.

Лично я больше такой шампунь покупать не буду. Стоит он около 5 долларов за флакон 250 мл. За эти деньги я лучше буду покупать свой любимый детский шампунь во флаконе 400 мл.

Недостатки
  • Неудобная крышечка
  • Щиплет глаза
Ninna_smileне рекомендует
09.12.2012