Опубликовано 10 Август, 2023 - 10:00

Новый? Я и старого то не видел. И ничуть не жалею об этом. А жалею о том, что посмотрел это.

Это типичная японская фантастика, где перемешена бредовость и абсолютное равнодушие к происходящему. Какие-то люди-насекомые за что-то и с кем-то там дерутся. Много драк, спецэффектов, погонь и перестрелок. И конечно фонтаны крови. Но выглядит это как клоунада. Нет никакого доверия к происходящему.

Но более всего в этом, и подобных ему фильмах, меня, как зрителя, отвращает следующая отрицательная сторона: отсутствует хоть какое-то вовлечение зрителя в происходящее. Это абсолютная выдумка, которая никак не заставляет зрителя сопереживать героям. Сюжет не увлекает, не даёт оснований переживать за то, как и чем закончится эта история.

Это просто мельтешение картинок. Справедливости ради, стоит сказать о том, что авторы сделали некоторые спецэффекты оригинальными. Но только некоторые. Всё остальное либо много раз было продемонстрировано. Либо это такая дешевая клоунада, что в пору покрутить пальцем у виска.

Фильм не рекомендую.

7monetне рекомендует