Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 00:21

Очередной «шедевр» совместного производства «Паламеда Продакшн» и «ABC Film» – сериал «Черная кровь» (режиссеры Анна Ерофеева и Алексей Карелин).

Начинается все с того, что две сестры Ольга и Ирина влюбляются в одного парня. А Славка, вместо того, чтобы сразу определиться, что, собственно, ему в этой жизни нужно – секс без обязательств или неземная любовь, начал метаться от одной девушки до другой... Но длилось это не очень и долго: узнав, что Вячеслав решил-таки связать свою судьбу с Иркой, старшая сестра отправляется к местной ведунье за любовным приворотом. И далее на экране события разворачиваются самым непредсказуемым образом: успехи и трагедии, радости и горести сестер и их детей переплетаются, держа зрителей в напряжении: «Когда же кончится действие приворота?».

Как ни странно, сериал «Черная кровь», несмотря на отдельные сценарные и постановочные огрехи, меня зацепил. Возможно, просто сюжетом.

Актерский состав достаточно неплохой: Мария Порошина и Татьяна Колганова исполнили главные роли сестер Котовых, Дмитрий Пчела и Олег Алмазов – их мужей; много молодых актеров (Дарья Щербакова, Евгения Нохрина, Алексей Демидов, Андрей Сенькин и др.). Но особо никто не зацепил: у одних – то ли шаблонно, то ли фирменно получилось отыграть (М. Порошина, А. Лобоцкий), а других актеров я потом и фамилии не вспомню (М. Пирогова, С. Жбанков).

В общем, очередная семейная сага, повествующая о том, что: 1) никакая магия не в силах сделать человека счастливым и любимым; 2) прежде, чем привораживать/причаровывать всегда следует помнить о том, что «всякое действие имеет противодействие», и неизвестно кому, когда, как и чем придется за это расплачиваться – на мой взгляд, вполне удалась.

Рекомендовать могу тем, кто нормально воспринимает фильмы с лубочной деревенской атмосферой да без особой критичности наблюдает неоднозначные и нелогичные поступки других людей. Ибо лирики и романтики в этом сериале не так уж и много, мучаются и страдают по-своему все… Только вот мне лично жалко было по факту просмотра «Черной крови» не Ирку, не Ольку и не Славку, а как ни странно – Филатова (Петр Баранчеев)…

Достоинства
  • Динамичность: хочется узнать, что будет дальше
Недостатки
  • Актеры по возрасту не соответствуют своим героям
  • Местами затянуто
Melinda78рекомендует