Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 08:19

Мраморная коллекция Stellary совсем небольшая, но пару интересных продуктов я там для себя нашла. О блеске в одном- единственном оттенке уже рассказывала чуть ранее, в этом же посте покажу жидкие матовые тени. Они тоже выпущены в единственном оттенке.

Особенности продукта:

Роскошный матовый оттенок с высокой пигментацией делает взгляд более притягательным и выразительным. Невесомая текстура теней легко наносится, равномерно распределяется и мгновенно фиксируется на коже. Жидкие тени не скатываются на веке и сохраняют стойкость в течение всего дня. Насыщенный цвет приобретает на коже матовый бархатистый финиш. Интенсивность цвета можно регулировать количеством продукта и растушевать в течение минуты до нужного эффекта.

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow

Жидкие тени как вид декоративной косметики мне очень нравятся. Это удобно и практично- тени не только выполняют роль цветных теней, но также часто служат в качестве подложки для других продуктов. Некоторыми оттенками можно украшать губы и щеки. Все жидкие и кремовые тени в моей косметичке довольно бюджетные, но качество меня радует. Поэтому при покупке этих теней я ни капли не сомневалась. Тем более, что с тенями Стеллари у меня уже есть позитивный опыт.

Упаковка.

Тени продаются без коробки и слюды. Небольшой пластиковый флакон объемом 4.2 мл очень напоминает флакон жидкой помады. Да и оттенок сквозь стенки выглядит именно помадным.

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow

Оформление очень простое, намеком на название коллекции тут служит только полоска узкой клейкой бумаги с характерными узорами. Все еще не понимаю, почему не сделали "мраморные" крышки, ведь было бы гораздо красивее и понятнее. А эта бумага оставляет следы клея на пластике и никакой практической составляющей не несет.

Сам флакон аккуратный, довольно качественный и миниатюрный. Ограничитель хороший, никаких к нему нареканий нет. Аппликатор ворсистый, отлично набирает продукт и без проблем передает на кожу или палитру.

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow

Пользоваться и хранить удобно, хорошая упаковка.

Текстура/консистенция

Это кремово- муссовые тени с довольно легкой невесомой даже текстурой. Нет в ней липкости и вязкости, мне она очень кажется похожей на некогда популярные жидкие матовые помады- застывашки.

Тени имеют матовый однородный финиш без намека на шиммер. Очень приятные тактильно, при растушевке пальцем чувствуется пудровость.

Отдушка у теней отсутствует.

Оттенок.

Тени в коллекции представлены в одном оттенке №01 Soft Nude. Оттенок слегка меняется в зависимости от освещения. Сквозь стенки флакона кажется приглушенным неярким розовым. Примерно такой же он на свежих свотчах у окна при естественном освещении.

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow
А вот в свете кольцевой лампы становится более кирпичным.

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow

Оттенок своеобразный. Мне он не кажется универсальным нюдом, так как он явно тепловат и на фоне светлой кожи выглядит ярким. Нюдом он будет на загорелой коже и коже с теплым подтоном. Обладательницы холодной белой кожи могут получить очень неоднозначный результат.

Я почему- то ожидала что- то вроде приглушенного розового бежа или так называемую "пыльную розу". Но на деле оттенок далек от ожидаемого.

Общее впечатление

Но несмотря на специфику оттенка, тенями я пользуюсь часто и с удовольствием. Текстура у них очень приятная, можно наносить пальцем, аппликатором или кистью. В тушевке никаких проблем, тени схватываются за минуту- полторы и этого времени вполне достаточно, чтобы успеть подправить огрехи и растушевать тени. Можно наслоить и получить реально яркий графичный макияж, можно создать легчайшую дымку или сделать тенями стрелку. В общем, все зависит от целей и фантазии.

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow

Схватываясь, тени не стягивают и не сушат кожу. Во время носки я их вообще не чувствую, словно веки чистые.

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow

Финиш и текстура не подчеркивают рельеф моих век, выглядят в макияже хорошо.

На тени отлично ложатся всякие спарклы и любые тени в принципе. Можно сочинить что-то сложное, а можно просто добавить сияшку на подвижное веко и макияж готов. Все мои подводки отлично рисуют поверх STELLARY Marble Liquid Eyeshadow, не растворяя основу.

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow
Мне очень нравится сочетание оттенка теней с синим, получается ярко и симпатично)

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow

Также люблю растушевать тонкий слой жидких теней до тонкой дымки.

Этот оттенок здорово выделяет цвет моих глаз

Жидкие тени для век STELLARY Marble Liquid Eyeshadow
Тени держатся без подложек и специальных баз примерно шесть часов до образования тонкой полоски пигмента в складке века. На базе не скатываются и не тускнеют. Результат отличный, при том, что веко они не тинтуют и кожу не сушат. Тени легко удаляются мицеллярной водой и гидрофильным маслом.

ПЛЮСЫ

- удобный флакон

- хороший ограничитель

- отсутствие отдушки

- легкая текстура

- хорошая пигментация

- не сушат кожу

- хорошо растушевываются

- не подчеркивают рельеф кожи

- не тинтуют веки

- легко удаляются

- хорошо держатся

- не ощущаются в носке

- беспроблемно наслаиваются

- сочетаются с другими тенями

МИНУСЫ

- неожиданный оттенок

По моим ощущениям, новинка удалась! Я бы очень хотела расширения палитры теней с сохранением такой текстуры, очень надеюсь, что производитель не остановится на имеющемся.

Proofovnaрекомендует
18.04.2022
Какие красивые тени )) я теперь тоже хочу такие , спасибо за отзыв))
18.04.2022
Мне такой оттенок очень нравится!👍
21.04.2022
красивый оттенок и тени хороши.