Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 19:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Продолжаю тестировать тканевые маски из бьюти-бокса, который я заказала на Wildberries.

На этот раз я хочу рассказать об отбеливающей маске с никотинамидом от китайского бренда Images:

В основном вся информация указана на китайском языке. Но из описания на английском понятно, что маска не только отбеливает, но и борется с сухостью и обезвоженностью. Питает и увлажняет, делает кожу более эластичной.

Но «яндекс.переводчик» ситуацию немного проясняет 😌

Так что же такое никотинамид?

Никотинами́д (ниацинами́д, nicotinamide) — амид никотиновой кислоты, витаминное средство. По химическому строению и фармацевтическому действию близок к никотиновой кислоте, химическая формула C6H6N2O, синонимы — витамин РР или B3

Саше легко открывается по линии надрыва без всяких ножниц:

Маска была обернута на подложку, что очень удобно: так гораздо удобнее маску доставать и разворачивать, не боясь ее порвать.

Подложка повторяет форму маски:

Пропитки налили от души: хватило на шею и зону декольте. Запах ненавязчивый, косметический, без химозности. Довольно приятный 😌

Перед применением тканевым масок я всегда протираю лицо тоником.

Лекало тонкое, прозрачное, не спадает. Сидит, конечно, не идеально: половина носа осталась не у «дел», подбородок тоже обделили. Но бывает и хуже 😌

Держала я маску 20 минут, никакого дискомфорта и жжения не было.

Кожа у меня жирная, но обезвоженная. Пропитки на ткани осталось еще достаточно. Можно было бы еще минут 10 походить 🙃

Что касается отбеливающего эффекта, то я его не заметила. Краснота не исчезла, прыщики бледнее не стали. А вот увлажнение - это бомба! Никакой стянутости на протяжении всего дня! И это без всякого увлажняющего дневного крема!

А для меня это как раз очень важно, чтобы средство отлично увлажняло кожу, но при этом не забивало поры. Тональный крем после маски ложится ровно.

Липкость есть. Знаю, многие из-за нее не очень любят тканевые маски. Мне она дискомфорт не доставляет. Да и довольно быстро проходит.

Зато маска быстро приводит кожу в тонус и придает более свежий вид. Так что это отличный экспресс-вариант как заставить свою кожу «проснуться».

В общем, я явно недооценивала китайские маски. А они стоят порядка 30-50 рублей, но ничуть не уступают корейским.

Достоинства
  • Много пропитки
  • Отлично увлажняет
Animusрекомендует
25.11.2022
Классная масочка! Для зимы прям отличный вариант!
25.11.2022
Мне кажется, и на лето отлично)
25.11.2022
Хммм, у меня, похоже, ещё ни разу не было маски с подложкой.
А липкость после маски иногда бывает надолго - вот такая точно ни к чему: летом как-то после липкой маски собрала коллекцию мошек на лице))
25.11.2022
Ну нет, такой липкости у меня еще не было))
26.11.2022
Отличная маска Smile !