Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 18:40

Здравствуйте!

После того, как в ассортименте бренда Teana появились пудры-сыворотки, я сразу загорелась желанием попробовать одну из новинок. И это - при условии того, что к пудрам всегда относилась постольку-поскольку, то есть, далеко не фанат. Но, согласитесь, задумка интересная: средство, которое будет разглаживать кожу, скрывать поры и неровный рельеф, а также, еще и ухаживать за ней.

В очередной посылке от бренда Teana я также получила цветочную воду-спрей с мелиссой и чабрецом, но именно сегодня речь пойдет о пудре-сыворотке LIFTING & SOFT FOCUS.

Где купить: Интернет-магазин Teana Labs, Рив Гош.

Прямая ссылка на продукт.

Цена: 590 рублей.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

О продукте.

100% натуральная пудра-сыворотка сделает вашу кожу более упругой и подтянутой. А также обеспечит эффект фотофильтра, визуально сгладив поры и мелкие неровности. В основе пудры экстракты яблока, белого чая, красного вина, лайма, пажитника, ламинарии и гибискуса. Этот уникальный продукт обеспечивает активный уход за кожей, одновременно являясь прекрасной матирующей пудрой-вуалью.

Сыворотка-пудра Teana - это продукт на стыке ухаживающей и декоративной косметики: помимо выравнивания рельфа и улучшения тонуса кожи, она также еще и матирует.

Производитель рекомендует наносить продукт как на "голую" кожу, в качестве праймера, так и поверх тонального крема, для закрепления макияжа.

Рекомендуем наносить пудру-сыворотку тонким слоем — на чистую увлажненную кожу или поверх макияжа. Используйте ее как ухаживающий праймер, вместо декоративной пудры для матирования и фиксации макияжа. Можно применять как ночную пудру, нанеся ее после ночного крема.

Всего в линейке три вида рассыпчатой пудры - не думаю, что они радикально отличаются от друг от друга, все-таки, основа у них приблизительно одинаковая:

EVEN TONE & TEXTURE

SMOOTH & COMFY

LIFTING & SOFT FOCUS.

Состав.

В числе главных достоинств сыворотки-пудры LIFTING & SOFT FOCUS - полностью натуральный состав, без красителей, отдушек, консервантов.

Solanum Tuberosum Starch, Magnesium Stearate, Polysorbate 80, Malus Domestica Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Red wine Extract, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Trigonella Foenum-Graecum Seed Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract.

В качестве пудровой основы выступают крахмал и стеарат магния - продукт не содержит талька и силикатов. А еще этот продукт полностью веганский, как и вся линейка Vegenius.

Упаковка.

Если натуральный состав - это большой плюс пудры-сыворотки, то картонная упаковка - такой же большой недостаток... Форма выпуска - картонная коробка, которая, кстати, была надежно упакована в плёнку (в качестве защиты от вскрытия).

Если взять сыворотку в магазине, не читая перед этим отзывы, можно подумать, что внутри короба находится нормальная баночка с продуктом. Но нет - кроме этой коробки ничего нет. Открываем крышку и видим под ней сифтер (изначально был заклеен):

Производитель предлагает нам насыпать немного пудры в крышечку, и затем наносить продукт кистью. Все понятно, но, увы, это совершенно не удобно. Отверстия сифтера довольно большие, да и вообще, пудра, что называется, "лезет из всех щелей". Не практично и не транспортабельно. Если я захочу взять Тиану в поездку, мне, скорее всего, придется пересыпать ее в баночку от другой пудры.

Текстура, отдушка.

Пудра имеет не самый мелкий помол - наверное, это особенность ее основы (стеарат магния + крахмал):

Впрочем, какой-либо влажности нет. Продукт полностью сухой, хотя и совершенно не пыльный, не меловой. ЦАет - молочно-белый.

На кисть набирается легко, хотя, при желании, пудру можно наносить даже пальцем. Достаточно легко распределяется и растушевывается на коже:

Финиш - матовый, но естественный, не глухой.

Отдушка отсутствует, но, если прислушаться, можно почувствовать легкий цветочный запах, очень приятный.

Исходные данные.

У меня сухой тип кожи, серьезных проблем сейчас нет, но есть определенные особенности:

• Возраст - почти 30 лет;

• Склонность к шелушениям;

• Склонность к потере влаги в течение дня;

• Неровный цвет лица;

• Следы усталости;

• Жирного блеска не бывает;

• Поры не расширенные.

На фото ниже - лицо без макияжа, но с дневным уходом (только что нанесла сыворотку, крем и санблок):

Если пудра сможет немного разгладить поверхность кожи, придать ей красивый и естественный матовый финиш, - будет очень здорово!

Использование пудры-сыворотки.

Продукт заявлен как многофункциональный: пудру-сыворотку можно наносить на кожу как до макияжа, так и для его закрепления. Само собой, также она может использоваться как самостоятельное покрытие - скажем, для тех дней, когда мы находимся дома и хотим немного отдохнуть от тонального крема.

Разберем каждый способ применения.

Как самостоятельное средство.

Я не выхожу на улицу без тонального крема/бибика, за исключением тех периодов, когда живу за городом, на даче. Для таких дней пудра стала моим приятным открытием.

1) Она очень легко и быстро наносится кистью, практически сразу становясь незаметной на коже. Лицо не выбеливает, эффекта муки не создает.

2) Пудра хорошо выравнивает поверхность кожи, визуально разглаживает ее, делая рельеф более ровным. Поры также немного заблюриваются.

3) Действительно получается "эффект мягкого фокуса" - без перепудривания. Вообще, с этим средством оказалось сложно переборщить.

4) Пудра не вызывает никакого дискомфорта, она вообще не ощущается на лице в течение дня, не создает парникового эффекта. Важно и то, что она совершенно не сушит кожу и не провоцирует шелушения.

Есть ли лифтинг-эффект? Если только визуальный. Не могу сказать, что пудра как-то особенно влияет на упругость. Более подтянутой кожа не становится. Накопительного эффекта также нет. Но, если честно, я и не рассчитывала на уходовые свойства, поскольку эффект лифтинга в домашних условиях можно добиться как минимум курсом хороших масок и постоянным уходом.

Для закрепления макияжа.

Также я протестировала Teana LIFTING & SOFT FOCUS в качестве пудры для закрепления макияжа. В целом, мне все очень понравилось, если не брать в расчет то, что для фото я решила сделать макияж с новым тональным кремом от Revolution Makeup, а он как бы сильно матирующий сам по себе... Поэтому конечный результат получился немного "ту мач", но переделывать я не стала Smile

1) Пудра-сыворотка не конфликтует ни с какими тональными покрытиями: ни с основной Lancôme, ни с бибиком Elizavecca (у которого, напомню, очень липкий финиш), ни с увлажняющим тональником Арт-Визаж.

2) Придает коже дополнительную матовость, даже в случае со стойким матирующим тональным кремом:

3) Мгновенно устраняет малейшую липкость после нанесения тонального крема.

4) Хорошо закрепляет тональную основу, создает идеальную базу для растушевки бронзера, хайлайтера, румян. Не хуже чем "декоративная" фиксирующая пудра.

5) Практически не заметна на коже. При этом, рельеф ровный, хотя, если внимательно приглядеться, можно заметить, что пудра чуть проваливается в поры. Но, в защиту героини отзыва, отмечу, что это особенность проявляется только с конкретными тональным кремом. С другими все хорошо.

Расход.

20 г - это очень много. По моим ощущениям, пудры хватит надолго, лично я точно растяну ее на год.

Стойкость

у натуральной пудры-сыворотки невысокая. Уже через 1,5-2 часа я ее на лице не вижу. Учитывая, что моя кожа не жирнится и не блестит в течение дня, я не переживаю по поводу того, что матирование со временем исчезает. И поэтому не считаю недостатком.

А вот девушки с жирной и комбинированной кожей наверняка будут недовольны. Если это "пудра", она априори должна матировать. Но в случае с жирным блеском явно нужно средство посильнее.

Воздействие на кожу.

Никакого комедогенного действия пудра не оказывает. Даже если я наношу Teana LIFTING & SOFT FOCUS на голое лицо, можно не беспокоиться насчет высыпаний, покраснений и подкожников. Также, для меня огромный плюс, что средство не сушит кожу, не провоцирует шелушения и не вызывает никакого дискомфорта. Оно не создает "парникового эффекта" - кожа под слоем пудры не задыхается (даже если наносить ее на плотную тональную основу).

Достоинства Teana LIFTING & SOFT FOCUS:

• Большой объем.
  • Полностью натуральный состав.
  • Не пыльная текстура.
  • Хорошо набирается на кисть.
  • Можно по-разному наносить, в т.ч. и на кожу без макияжа.
  • Легко наносится.
  • Сложно переборщить.
  • Не выбеливает лицо.
  • Очень комфортное и легкое покрытие.
  • Разглаживает рельеф.
  • Блюрит поверхность кожи.
  • Не подчеркивает сухость.
  • Не провоцирует шелушения.
  • Не комедогенна.

Недостатки:

• Неудачная упаковка.
  • Нет эффекта лифтинга.

Мои впечатления.

Teana LIFTING & SOFT FOCUS приятно удивила меня легким незаметным покрытием и комфортным ощущением на коже. Очень приятное и функциональное средство с натуральным составом и в приличном объеме.

Оценку, по сути, я снижаю только за упаковку. Она и неудобная, и непрактичная. Цена пудры не слишком высокая - всего 600 рублей, и я бы предпочла заплатить больше (пусть даже это будет 750-800 рублей), но получить нормальную человеческую баночку с хорошим сифтером. В случае с этой коробкой придется как-то выкручиваться и пересыпать продукт в другую упаковку.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!