Опубликовано 4 Август, 2020 - 00:06

В конце июля на платформе Нетфликс вышла первая часть аниме-трилогии "Трансформеры: война за Кибертрон". Трансформеры для меня - не пустой звук. В начале 90-х я конкретно залипал на мультсериал 1980-х про трансформеров, который крутили по Шестому каналу (вместе с "Вольтроном", но Вольтрон мне нравился меньше). Для меня это канон. Никакие полнометражные фильмы с Меган Фокс и в подмётки не годятся! Можете заценить серии в ВК - как раз с той самой ламповой озвучкой.

Трансформеры: битва за Кибертрон Нетфликс отзывы

Короче, решил я поностальгировать и заценить аниме-версию 2020 года. Мдааа... Лучше бы я этого не делал. Как я размышлял: в первой части всего 6 серий по 20 минут, я их быстренько посмотрю и может быть накатаю отзыв со своими впечатлениями. В итоге несчастные 6 эпизодов я смотрел аж два вечера - настолько тухлым вышел новый мультсериал.

Оптимус Прайм
Мегатрон
"Трансформеры: война за Кибертрон" рассчитан на подготовленную аудиторию, которая в курсе всех основных персонажей и сути конфликта десептиконов и автоботов. Без "базы" не стоит соваться. Я не могу похвастаться детальным знанием киновселенной, поэтому по ходу просмотра приходилось гуглить информацию про Омега Суприма и протоколы Альфа Триона.
Ультра Магнус
Бамблби

Чем мне не понравились Трансформеры-2020 от Нетфликс:

1. очень много говорильни и мало экшена. Они поговорить собрались или пострелять?
  2. трехмерная графика сделала трансформеров неповоротливыми. В каноне 1980-х годов они были шустрыми, а тут им нужно время раскачаться...
  3. полнейшее отсутствие намёков на шуточки юмора
  4. в целом тёмная унылая картинка наложилась на однообразную отрисовку героев и небогатую цветовую гамму, из-за чего второстепенные персонажи почти неотличимы друг от друга.
  5. понятно, что ничего непонятно: то все шакалят в поисках энергона, то вдруг резко начинают искать мифическую Великую Искру, то перебегают в стан врага, то ещё что. Всё слишком сложно, чтобы быть хоть капельку интересным.
  6. трансформеры без людей - это не то...

Элита 1
Не впечатлился я противостоянием Мегатрона и Оптимуса Прайма, мне было совсем не жаль плешивых облупленных автоботов. Пропади пропадом Кибертрон! Вот такую нудятину как обычно сняли для Netflix. Может прямо фанатам-фанатам и зайдёт, но мне как фанату оригинальных трансформеров было чрезвычайно скучно и утомительно.
Омега Суприм
Досматривал через силу - всё ждал вдруг раскачается к финалу. Не раскачалось, поэтому продолжения не жду и к просмотру "Войну за Кибертрон" не рекомендую!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует