Опубликовано 4 Август, 2015 - 00:09

Здравствуйте! Хочу выразить альтернативную точку зрения. Не разделяю общих восторгов.

Да, в каком-то смысле это знаковый переломный фильм. В плане спецэффектов,конечно. С этого фильма,наверно, спецэффекты вышли на новый мегауровень. Да,создатели спецэффектов изрядно потрудились. ОГРОМНОЕ количество времени потратили на них. За спецэффекты конечно ставлю 10 из 10.

НО возникает вопрос:а ради чего все это?

Если фильм практически не несет в себе смысловой нагрузки. Мне кажется, название трансформеры стало нарицательным в том смысле,когда хотят сказать про спецэффекты,да, но ПУСТЫЕ спецэффекты. Кроме них, в фильме не на что смотреть.

Ах,да, МЕГАн Фокс,скажите вы. Извините,ребяты,не хочу обидеть, но в актерском отношении она никакая. Просто модель,с навязанным нам сомнительным стандартом красоты. Вот и все. Если ЛаБаф как-то старается, и сейчас он в принципе вырос в хорошего актера,то она нет. Имхо.

И вообще после этого фильма пошла такая мода,тенденция: ставку делать на спецэффекты,остальное неважно.Очень жаль! из кино исчезает смысл,одна картинка.

Но не спецэффектами едиными жив кинематограф!

Должна же быть какая то идея,здесь ее нет. При просмотре иногда казалось,что это вообще пародия какая то,настолько все это несерьезно и неправдоподобно выглядело,например,история про разбитые очки- такой бред...

Поэтому и оценки такие:

МЕГАспецэффекты и техническая часть - 5 из 5

Сценарий и все остальное - 2.

Итого за фильм ставлю 3. По 10-балльной системе 6 из 10.

Маманя зажигает!

Достоинства
  • Были смешные моменты
  • Очень крутые спецэффекты
Недостатки
  • Бредовый сюжет с фантастическими выкрутасами
  • Дурь какая то
  • Не несет в себе ГЛУБОКОГО смысла
  • Совершенно неправдоподобно!
Борис...не рекомендует
Недавно по ТВ посмотрела - больше нечего было смотреть. Знала, конечно, что есть такой фильм типа известный, "суперзвезда" Меган Фокс и все такое... Смотрела с недоумением - что это... Потуги на юмор (когда роботы на лужайке газон портили, к примеру). Ужасно. Совсем неинтересно, когда смотришь - устаешь от нелепости трансформеризации. Согласна со многим в отзыве.
07.08.2015
Спасибо. Значит,я не один такой. Wink
Ну да. А история про очки - это вообще надо было додуматься, каким образом высасывать из пальца.
04.10.2015
Соглашусь, что спецэффектов в этом фильме гораздо больше, чем смысла. Laughing out loud