mye аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 16:40

Так как я большой любитель трансформеров, то я часто смотрю на различных фильмы и мультфильмы про трансформеров а также сериалы а впервые про этот мультсериал я узнал в одном ютуб-видео однако меня тогда не заинтересовал её просмотр, но недавно наткнулся на её на одном сайте и решил посмотреть.

Скажу сразу что графика меня поначалу меня не устраивала но чем больше я смотрел его то начинал привыкать к ней а дойдя до середины то уже начинала нравиться. Меня больше всего удивил поведение и характер пресонажей. Это тот мультсериал в котором я не знал как поступить тот или иной персонаж в то время как в других мультсериалах я мог угодать дальнейшие его действия то тут никак не мог. Оптимус Прайм в этом мультсериале показан как начинающий лидер который старается думать наперёд просчитав все ошибки но иногда совершает ошибки над которым он учился. Мегатрон там показан как харизматичный лидер но больше всего меня впечатлил момент где он стал под тяжелым выбором в вопросе корабля Немезиды и жизнями своих солдат и когда он выбрал Немезиду то забрал энергон у своих солдат и это его мучило в дальнейшем что говорит о том что даже у него есть свои моральные ценности. Особенно меня удивил Скандалист который в конце мультсериала забыв про вражду между автоботами и десептиконами всячески старался предупредить их об большой угрозе. Особенно огорчила меня смерть динобота, это был момент где у любого человека пошла бы слеза. А в конце где Оптимус, его команда а также десептиконы, предаконы объединились для спасения своей планеты и стали драться с Немезисом праймом и Гальватроном был самым лучшим.

Достоинства
  • Видно личное развитие каждого
  • Наличие моральных принципов даже у злодея
  • Непредсказуемость
  • Отличный сюжет
Недостатки
  • Много смертей
myeрекомендует