Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 07:01

Привет читающий!

Посмотрела новую часть трансформеров, решила поделиться мнением.

Я люблю каждый фильм трансформеров, особенно про истории их прошлого, выделяю фильм "Бамблби", но я не любитель мультфильмов, где много мелких деталий, какой-то техники и не «сочных» цветов, больше любитель диснеевский, например 😅 но увидев трейлер в кинотеатре я даже успела пустить слезу (от чего не помню), посмеялась и решила - посмотрю!

Насколько я поняла, по заказу paramount pictures возможно будет создано несколько спин-оффов, одним из них стал Трансформеры: Начало, этому я очень рада, но надеюсь, что если выйдет что-то еще, то это будет всё же фильм.

Основная информация о мульфильме:

название: Трансформеры: Начало, 2024 г., США

жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези

продолжительность: 1 ч 44 мин.

рейтинг кинопоиска 7,8 из 10

Дубляж:

Русский дубляж подобран неплохо, голоса подходят, считаю. В оригинале персонажей озвучивают такие известные актеры, как Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Стив Бушеми, Лоренс Фишбёрн и т.д.

Сюжет:

Юные Оптимус Прайм и Мегатрон превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов.

Вот так кратко 😅 но по факту событий в мультфильме не мало.

Меня сразу же заинтересовало то, что нам покажут историю Оптимуса Прайма и Мегатрона, да и вообще всю компашку, что их сплотило, что стало причиной вражды, лично мне интересно.

Немного о мультфильме (я упущу события и ключевые моменты, можете не переживать за спойлеры):

Основной является история двух ботов - шахтеров, Ориона Пакса (Оптимуса Прайма) и D-16 (Мегатрона), известен всем, как главный антогонист и основатель десептиконов в будущем. Они не всегда были врагами, а наоборот - лучшими друзьями, роботами, обычными, не способным к трансформации, их не воспринимали в серьез, они даже размером были значительно меньше остальных.

В мультфильме показано, как Орион Пакс хотел доказать другим ботам, что и они, шахтеры, чего-то стоят, он делал все для двоих, не только для себя, в общем, он очень инициативен и целеустремлен, втягивал друга в безумные идеи, но D-16 по сравнению с ним другой, более сдержан, пытался спустить его с небес на землю. Было ли это звоночком? Думаю нет, во многих отношениях и дружбе так.

Друзья придерживались одной цели, как и все боты, по поиску важной вещи для планеты, но Орион Пакс был особо заинтересован, пытался быть полезным, D-16 не особо поддерживал друга в его вылазках, потому что переживал, дело было опасным.

Смотря на их дружбу, помощь друг другу, даже не верится в то, что с ними будет дальше, однако...по ходу событий, происходящих в их истории, D-16 все же проявлял некоторую жестокость и в итоге он неожиданно предает Ориона Пакса…тут я плакала 🥲 с одной стороны его даже можно понять, но пошел он не по тому пути.

Герои "доброй компашки" Оптимуса Прайма, были собраны вместе с D-16:

Оптимус Прайм (Орион Пакс), Элита-1 (с ней был уже знаком с работы), Бамблби (из самых низов), их всех, включая D-16, «трансформировал» старый, пропавший бот и они стали автоботами:

В центр груди поместился трансформирующий шар, почти как у железного человека, это мы знаем 😄 вот таким крутым стал Бамблби.

Меня прям пробирает история их знакомства, нет, плакать не над чем, скорее там больше смеяться, мультфильм с юмором, но это так трогательно 😅 "Мы будем звать тебя Би".

Юмор в мультфильме начинается с самого начала, я сначала даже не ожидала, буквально несколько прикольчиков в первые же 5 минут 😁 жаль в кинотеатрах нельзя перемотать назад, пересмотреть, поэтому от части дома смотреть фильмы мне нравится больше.

После прокачки, автоботы начали бой, пока не с D-16, а с первым предателем...тут, конечно, надо смотреть, в мультфильме вообще много интересных событий показано.

Мне не хочется что-то заспойлерить, поэтому расскажу свое мнение в общем о мультфильме:

С самого начала мультфильм удивляет красками, что-то в стиле киперпанка, за это лайк, потому что часто в подобном жанре мультфильмы тусклые, тона темные, их как-то тяжко сразу становится смотреть, а тут все здорово.
Графика очень крутая, качественная, детальная, я прям все рассматривала, мультсериал про трансформеров вообще и рядом не стоял. Временами я забывала, что это мультфильм.

Очень качественно прорисована планета Кибертрон, ее мы видим с самого начала, есть что поразглядывать, сама планета - сплошной экшн.

Звуковое сопровождение хорошее, а то бывает в некоторых фильмах/мультфильмах абсолютно нелогичное использование, неприятные звуки, а тут класс.

Главные герои индивидуальны, не какая-то масса, взять только Бамблби, такой легкий, наивный, смешной, доставала и одновременно отважный (слегка, если убегать, то он первый 😁), какого-то персонажа он мне все время напоминает и не могу понять кого...

Вообще он отжигал весь мультфильм и без него было бы скучнее.

Оптимус Прайм открылся для меня с другой стороны, еще не обремененный ответственностью, но уже такой храбрый, Мегатрон тоже теперь воспринимается иначе, я думала, что он был создан мощным злодеем, но у него есть история.

Есть неожиданные поворотные моменты, интерес держится до конца. Показано появление знака на груди у Мегатрона.

В мультфильме меньше жестокости, чем в фильмах, все же рассчитано на молодое поколение.

Мультфильм к просмотру рекомендую, интересный и качественный.

Возможно, девочкам будет смотреть не очень интересно, это ж все таки роботы, бои 😅 однако мне, девушке, все очень понравилось 👍🏼

А вот еще одна новинка 2024 г., которая мне понравилась:

Чужой: Ромул

А этот фильм полное разочарование…

Последний день Земли

Достоинства
  • Глубина
  • История становления
  • Любимые персонажи
  • Хорошая графика
  • Юмор
Недостатки
  • Лучше ни на что не отвлекаться
ImMollyрекомендует