Опубликовано 20 Январь, 2020 - 16:19

По акции 70 руб.

В последнее время у меня накопилось много начатых кремов для рук и я решила, что пора бы их уже допользовать, прежде чем открывать новые.

Наименование: крем для рук Питательный.

Марка: Бархатные ручки.

Место покупки: магазин "Магнит Косметикс" (но продается наверное во всех торговых сетях).

Изготовитель:

ООО "Юнилевер Русь", Россия, г. Москва, ул. Сергея Макеева, д. 13

Объём: 80мл.

Срок годности: 6 мес. с момента вскрытия упаковки.

Упаковка: характерная для всех кремов данной марки- туба из мягкого пластика. Крышка - откручивается легко, закрывается надёжно. Оформление выполнено в персиковых тонах.

Под крышкой имеется небольшое отверстие, которое служит дозатором- пользоваться удобно, больше чем нужно не выдаётся.

На упаковке представлена вся необходимая информация о товаре и обещания производителя:

Крем для рук Питательный- насыщенный питательный крем, устраняет сухость кожи и делает её заметно мягче. Интенсивно разглаживает кожу, придаёт рукам ухоженный вид.

Формула Silk Oil Elixir усиливает действие крема. Микромасла восстанавливают клетки кожи и в комплексе с протеинами шёлка делают её мягкой и нежной.

Применение:

Наносите крем на чистую сухую кожу рук, легко массируя до полного впитывания. Используйте по мере необходимость.

​​​​Состав:

​​​

Аромат: нежный, приятный, типичный для данной марки, долго на руках не остаётся.

Текстура: однородная, дополнительных включений не содержит.

Консистенция: кремовая, достаточно плотная, выдавленная порция крема держит форму, не растекается.

Нанесение: наносится и распределяется по коже рук легко, вписывается быстро. Но я заметила, что если нанесу крема больше чем нужно - то на коже остаётся небольшая липкая плёнка; если не перебарщивать с количеством - ничего такого нет - впитывается крем полностью и без следа.

Эффект от применения: крем вполне не плохо питает и смягчает кожу рук, устраняет сухость. Кожа после применения мягкая, приятная на ощупь. Ощущения от применения приятные.

Но длится этот эффект к сожалению не долго, до первого мытья рук,потом приходится заново наносить крем. Соответственно расход не маленький, но учитывая его бюджетную стоимость, я не сильно переживаю по этому поводу.

И как и все кремы от ТМ "Бархатные ручки" для моей сухой кожи рук в зимнее время слабоваты, на лето они мне больше подходят. Но я для себя нашла выход: вечером и на ночь использую более питательные кремы, которые лучше восстанавливают и питают кожу. Как правило они имеют более жирную консистенцию и днём я их использовать не могу.

Негативного влияния на моб кожу (зуд, покраснение, усиление сухости, аллергия)- не вызвал.

Итог: хороший крем для рук если у вас не слишком сухая и проблемная кожа рук.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет жирных следов
  • Доступный- продаётся во всех магазинах
  • Легко наносится
  • Не дорогой
  • Питает и смягчает кожу рук
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Если много нанести- не брльшая липкая пленка
DonnaRosaрекомендует