Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 12:41

Антивозрастной регенерирующий крем для лица и шеи Line Killer - это мое третье знакомство с брендом Rexaline, и снова неудачное.

Видимо, не моя марка.

Первым стал антивозрастной крем для кожи вокруг глаз, который оказался увлажняющим. Ну хоть как увлажняющий себя оправдал, поэтому оценку ему сильно снижать не стала.

Вторым стала зимняя маска - показала себя неплохо, но когда я увидела, что полноразмер составляет шесть одноразовых пакетиков-пробников при высоченной цене, я просто впала в недоумение. Но опять же, поскольку цена - фактор субъективный, снижать оценку не стала.

Ну и теперь дубль три.

Обещания:

При использовании крема кожа мгновенно становится более увлажненная и мягкая. Постепенно, глубокие морщины уменьшаются, а кожа становится более упругой и приобретает хороший тонус.

Кожа становится более сияющей и свежей. Средство мгновенно снимает раздражение и обеспечивает комфорт.

Направленное воздействие:

- Борется с появлением глубоких морщин

- Снимает раздражения

- Обеспечивает комфорт

- Питает и восстанавливает очень сухую кожу

- Интенсивно увлажняет

Цена - почти 6000 за 50 мл (продается в ИДБ, Sephora и Золотом яблоке).

У меня - миниатюра объемом 10 мл.

Срок использования - почти три недели (крем очень и очень экономичен, и это единственное оправдание его цены).

Сам крем приятного светло-розового цвета (это плюс) со слишком яркой парфюмерной отдушкой (это минус).

Без изучения состава при первом же нанесении сразу становится понятно, что присутствуют силиконы - крем отлично распределяется тонкой гладкой пленкой (а заглянув в состав, узнаем, что силикон - основной компонент данного средства).

В этом есть и свой плюс - крем отлично подходит в качестве базы под макияж, после него легко наносить тональное средство, и он не конфликтует с декоративкой, и минус - ухода особого от этого нет, только ощущение гладкости, которое не держится даже до первого умывания, к тому же пленка на лице чувствуется.

Из всех обещаний смело могу отметить только увлажнение. Его никак нельзя назвать интенсивным, но в целом, его можно заметить.

Про морщины ничего говорить не буду - все же срок использования был недостаточный.

Но вот все остальное, мягко говоря, преувеличено.

Раздражение крем не снимает, не уменьшает и даже не может служить профилактикой этой напасти. Во время применения крема появилось покраснение и шелушение из-за холодной ветреной погоды, и снимать его пришлось другими средствами, крем не справлялся никак.

Питания он тоже не дает.

Чувство комфорта есть сразу после нанесения (благодаря гладкости), но его хватает очень ненадолго.

Кожа сияющей и свежей выглядит некоторое время сразу после нанесения благодаря светоотражающим частицам, но в целом во время использования данного средства масками для лица приходилось пользоваться чаще, самостоятельно крем с уходом за кожей не справлялся, и тонус скорее уходил в минус.

Состав можно увидеть на фото выше, в целом, он неплох (разве что феноэксиэтанол присутствует да силиконов много).

Возможно, крем не смог показать себя именно из-за неудачного сезона, но описанию, он как раз должен был справиться, дав коже необходимое в зимнее время питание, смягчение и нивелируя раздражение.

Вердикт такой же, как и для крема для вокруг глаз - его вполне можно использовать в качестве увлажняющего для кожи с первыми возрастными изменениями (лет этак в 30). Собственно, в релизе и написано, что он борется с появлением морщин (а не с уже имеющимися). А вот питания и борьбы с раздражением от него ждать не стоит.

Даже без учета завышенной цены ставлю ему среднюю оценку (за экономичность, приятную текстуру и увлажнение).

Но рекомендовать, как вы уже поняли, не стану.

Dameне рекомендует
23.04.2019
Много слышала, что крем скатывается, сегодня попробовала нанести, тоже скатался. Просто ужасное ощущение. У вас не было такого?
24.04.2019
У меня такого не было, но у меня сухая кожа. В любом случае, не удивлена ни капли, вполне может и скатываться.