Опубликовано 8 Май, 2021 - 15:50

Долгожданные выходные и новый детективный сериал: в этот раз "Отель "Феникс", 2021 г., состоящий из 8 серий. Как только я прочитала аннотацию, сразу поняла, что данный сериал - российская версия чего-то зарубежного. Стала искать информацию и не ошиблась. Российская адаптация бельгийского нуара "Beau Sejour".

Описание:

19-летняя Лера Пичугина просыпается в гостиничном номере, залитом кровью. Она видит, как ее безжизненное тело лежит в ванной... что с ней случилось? Убегая от гостиницы, она пытается позвать на помощь, но никто ее не замечает. Через несколько дней все сомнения развеваются. Тело Леры вылавливают из затопленного карьера. Неужели она действительно мертва? Если да, то почему она все еще ходит среди живых? И почему на самом деле ее могут видеть только несколько человек? И почему именно они? Ей придется найти ответы - живой или мертвой.

С одной стороны кажется: бред сивой кобылы; но с другой ... сюжетик интересный, да ещё и с мистическим подтоном. Мне захотелось посмотреть. Просмотр удался. Не без огрехов, конечно, но вполне смотрибельно.

Не знаю для чего, но сериал разделён на 2 сезона, в каждом по 4 серии. Тем не менее он охватывает только одну законченную историю. Эту фишку я не поняла.

Скрин канала YouTube
Понравилось, что задействованы актёры, не так часто мелькающие в кино, а также и совсем неизвестные.
Александра Каштанова в роли Леры Пичугиной
Актрису, сыгравшую главную роль, я раньше не видела. Мне понравилась её игра. Девочка очень старалась.
Олег Алмазов в роли отца Леры
Мать и отчим Леры
Игорь Ботвин в роли своеобразного оперативника Виктора
Образ Виктора напоминает молодого дедушку из рекламы ТЕLE 2...))

Практически каждый персонаж имеет какую-либо тайну, а то и не одну. В течение сериала постепенно все тайны раскрываются, порой такими сюрпризами, что даже в голову бы не пришло. Сюжет закручен лихо и очень запутанно.

В данном сериале девушка-призрак преподносится совсем иначе, чем в фильмах с подобной идеей. Видят её, конечно, далеко не все, но она спит, ест, чувствует боль, пользуется различными бытовыми предметами и не умеет проходить сквозь стены. Это нечто оригинальное.

Как-то нечаянно получилось, что я за раз посмотрела все 8 серий. Детективом осталась удовлетворена. Правда, чувствовался какой-то микс из ранее увиденных фильмов и сериалов, но меня это не напрягало, а даже, наоборот, увлекало.

Детективный мистический сериал "Отель "Феникс" я рекомендую к просмотру и оцениваю в 4 звезды. Мне было интересно, возможно, и Вы увлечётесь разгадыванием странной смерти юной девушки в небольшом городке.

Спасибо за внимание.

Берегите себя и своих родных!

Достоинства
  • Динамика событий
  • Достаточно закрученный сюжет
  • Неожиданный финал
  • Приятные актёрские лица
Yuliia Koniaevaрекомендует
01.06.2021
посмотрела, понравилось))) второй сезон - это, как я понимаю - разгадка всего того, чего накрутили в первом)))
01.06.2021
ушла смотреть Бельгию) Big smile