Опубликовано 7 Август, 2016 - 09:36

Всем огромный приветик Smile

Я думаю, не секрет, что в летнюю пару даже самая сухая кожа становится невероятно жирной и блестящий как самый настоящий блин. Увы и ах, но моя кожа исключением не стала и именно поэтому я приобрела тоник L'Cosmetics «Цветок сакуры и чайное дерево». Так уж получилось, но собираясь к подруге на дачу я перепутала флакончики и вместо термальной воды взяла этот тоник. Но довольно лирики - ближе к делу.

Где купить?

Я приобрела этот тоник в ИМ L'Cosmetics всего за 216 рублей. (*Прямая сылка на товр(*тык*)*).

Упаковка?

Тоник L'Cosmetics «Цветок сакуры и чайное дерево» удивил меня многим и в первую очередь своей упаковкой. Конечно, продукт находится в привычной пластиковой бутылочке, объемом 200 мл. НО!

Его крышечка выделяется и, честно говоря, после использования ее приходится сложновато закручивать - спрей был бы гораздо удобнее. Но все это мелочи, к которым со временем привыкаешь.

Второе, что меня удивило в упаковке - наличие небольшой крышечки-дозатора. Вообще горлышко у тоника небольшое и вылить слишком большое количество на себя сложновато, но с такими дозатором это и вовсе почти невозможно, по крайней мере случайнго.

Запах?

Я очень долго не могла понять, что же мне напоминает этот тоник и озарение пришло ко мне совсем недавно. Он пахнет летом! Возможно только мне так кажется,но он имеет приятнейший запах яблочного компота, который только-только сварил кто-то из близких. Он очень приятный нежный и совершенно не приторный.

Текстура?

По текстуре тоник напоминает самую обычную ароматизированную воду только выкрашенную в салатого-зеленый оттенок.

Обещания производителя?

Я просмотрела весь флакон, весь ИМ в поисках хоть каких-нибудь обещаний производителя, но все было тщетно - их просто нету.

Состав?

INGREDIENTS (INCI): Aqua, Glycerin, Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Sorbitol, Allantoin, Salicylic Acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Fragrance, Cl 42090, Cl 42053

Я немного не понимаю, зачем вообще в составе натурального продукта нужны синтетические красители, но против ничего не имею - у меня в коллекции есть экземпляры с более худшими составами.

Впитываемость? Липкость?

Я люблю натуральные тоники/гидролаты за отсутствие липкости. К счастью, этот тоник исключением не стал - он и правда совершенно не липкий, что обусловлено его быстрой впитываемостью. Стоит провести ватный диск, смоченный в этом тонике, подождать пару минут и воаля! Ваша кожа готова к следующему шагу.

Что имеем в итоге?

Из-за отсутствия какого-либо описания этого продукта я буду отмечать лишь то, что заметила сама. Конечно, не могу сказать, что этот тоник идеал для жирной кожи, но моей нормальной склонной к жирности и к акне он подошел на все 100%. (Зимой моя кожа становится сухой).

• Подсушивает мелкие прыщички. Этот пункт я установила опытным путем, что доказывают и фото. За одну неделю эти прыщечки совсем-совсем исчезли, но для чистоты экспери мента я использовала тоник 2,5 недели и за это время ни один прыщечек не появился.
  • Очищает кожу, помомгает бороться с жирностью кожи. Когда я была на даче я все время протирала этим тоником лицо - жара +30, а лицо было словно жирный блин. Конечно, матирования этот тоник не давал. НО! Он прекрасно очищал кожу от загрязнений и убирал жир с лица. Но, повторюсь, матовости от него ждать не стоит.
  • Прекрасно тонизирует и увлажяет кожу. Я очень боялась, что данный тоник не подойдет моей коже, но я ошиблась. Может, конечно, жара так повлияла на кожу, а может и сам тоник такой. НО! Он не только не пересушивает кожу, но и увлажняет ее - зачастую после умывания (на данный момент кожу очищаю бельди) я наношу этот тоник, а уже после него декоративную косметику(если сижу дома, то и вовсе ничего). При этом я не ощущаю на коже каких-либо признаков сухости.

В заключение я могу сказать, что тоник L'Cosmetics «Цветок сакуры и чайное дерево» подойдет больше комбинированному или же нормальному типу кожи, склонному к акне. Мне этот тоник нравится и моей нормальной, склонной к жирности и к акне коже он подошел просто идеально. Покупать или нет решать Вам, а мне остается только поставить 5 звезд и сказать I recommend!

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует
07.08.2016
Думаю, моей коже этот тоник тоже подойдет и понравится, жаль, что в свободной продаже его найти довольно сложно Innocent
07.08.2016
Ну просто находка для жирной кожи! Star
07.08.2016
Много положительных моментов у тоника замечено!
07.08.2016
Идеальный тоник и дизайн потрясающий Love
07.08.2016
ну всё, я заказываю этот тоник в СП!
07.08.2016
Моему типу кожи этот тоник, как раз, должен подойти.
Недорогой и хороший тоник!)
07.08.2016
Хочу познакомиться с этой маркой. Я люблю средства с чайным деревом, они хорошо убирают покраснения и небольшие прыщики.
Классное, недорогое средство Glasses
07.08.2016
L'Cosmetics меня привлекает интересными продуктами. Отличный по описанию тоник. Мне правда по типу кожи не подойдет, но, думаю, многим девушкам он понравится.
Люблю такие упаковки Love
Обожаю чайное дерево в косметике. А если еще и прыщики подсушивает, то вообще красота Smile
07.08.2016
Запах лета? Хочу ощутить этот аромат))
Хорошая марка. Мне она понравилась. Laughing out loud
07.08.2016
Очень удачный тоник! А цена так вообще радует
07.08.2016
отличный тоник, захотелось купить такой )
07.08.2016
согласна, эта косметика реально действенная, маска глиняная у них тоже классная, но ох уж эта крышечка
Прекрасный тоник для лица Smile
07.08.2016
Надо пробовать, что ещё сказать то Cool
07.08.2016
Этот тоник хочется купить уже только из-за названия. Результат хороший, состав тоже. Я бы купила, попадись он мне в магазине)
07.08.2016
Удивил, что этот тоник еще и так качественно подсушивает прыщики, кожа после использования гораздо чище стала Smile
Шикарный тоник на лето!
07.08.2016
Отлично, что тоник подсушивает прыщики Smile
07.08.2016
Прекрасный тоник, судя по всему!
07.08.2016
На лето как раз то, что доктор прописал))
Тоник отличный, цена заманчивая.
Интересный продукт! Было бы здорово попробовать тоник с ароматом лета и компота Smile
07.08.2016
Название какое классное, не могу пройти мимо средств, где есть слово сакура Big smile
08.08.2016
отличный тоник, результат и правда есть Smile
отличный тоник!
08.08.2016
С удовольствием такой приобрету, хороший продукт!
08.08.2016
Пользовалась таким, вообще не понравился. Да ещё и прыщики начали вылазить
а вот этот тоник меня заинтересовал, мне должен подойти
08.08.2016
какой запах интересный, заинтриговали прямо Smile
08.08.2016
какой классный!мне бы точно подошел)))
09.08.2016
Я бы хотела иметь такой в своём арсенале на полочке)
09.08.2016
Классный тоник, добавлю в хотелки)
09.08.2016
очень интересный тоник, оформление как у люкса Smile
09.08.2016
Замечательный тоник. Для меня "не липкость" это самое главное преимущество в выборе.
10.08.2016
Отличный тоник и мне такой должен подойти.
Ещё 1 комментарий